ГлавнаяОтзывыRenaultClio
+10

Отзыв владельца Renault Clio (Рено Клио) 2004 г.

Renault Clio, 2004 г.в.

Год выпуска: 2004

СеменВладимир
14 ноября 2011
средние

Решил я тут как-то жене прикупить автомобиль, что бы она могла без меня ездить к маме, на дачу и по магазинам. Нужен был небольшой автомобиль, недорогой, с маленьким пробегом. Очень удачно совпало – коллега по работе решил продать свой Клио.
Жена была в восторге – пусть не броское, но главное свое авто и на автомате! Да к тому же вишневого цвета - вообще красота. Учитывая его возраст (2004 г. в. и пробег около 50 тыс. км) состояние кузова я оценил на твердую четверку. Были сколы, неглубокие царапины, но нигде я не увидел ржи и вспученной краски (поначитался форумов, запугали в конец! ). Только правая фара немного потела, но это я устранил за 15 минут.
Внутри тоже все было аккуратно и ухоженно (предыдущий владелец явно любил свой агрегат).

Учитывая его размеры, салон показался мне вполне просторным. Все рычаги под рукой, приборка легко читается. Понравилось дополнительное управление магнитолой – очень удобно жена только им и пользуется, информационный дисплей между спидометром и тахометром.

Автоматическая коробка вместе с мотором 1, 6 работает плавно, приятно. Если надо резко ускориться или наоборот, экономично передвигаться, то ей все это под силу. Мотор по динамике в принципе середнячок в своем классе. На 67-й тысяче перетряхнул всю подвеску, потом еще и задние амортизаторы до кучи поменял – больше о подвеске не вспоминал.

Жене очень нравиться плавность хода, на недостаток динамики она не жалуется, так как не гонщица, но и не плетется в правом ряду. По мотору никаких нареканий нет – меняю все в срок и пока все.

Был небольшой марш-бросок на Клио в Суздаль – жена была за рулем и меняться не хотела! Подвеска отлично справлялась с Владимирской трассой. Из чего я сделал вывод, что это оптимальный автомобиль для нормальной женщины. Вот уже подходит пора его продавать (боюсь, все же, скоро полезут разного рода болячки), а жена даже слышать об этом не хочет.

Вот такой вот получился у французов автомобильчик: небольшой и динамичный, простой и надежный. А все, кто говорит, что Рено плохая машина - не знают о чем говорят.

Обновлено 14.11.2011
Просмотры: 9043
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0