ГлавнаяОтзывыRenaultKangoo
+4

Отзыв владельца Renault Kangoo (Рено Кангу) 2014 г.

Renault Kangoo, 2014 г.в.

Год выпуска: 2014

БорисМосква
21 июня 2014
не указаны

За рулем Рено Кангу провожу большую часть рабочего времени, так что сказать про нее могу много всего. И хорошего, и не очень...

Изначально перед компанией стояла задача по выбору большой легковой машины, которая будет выполнять функции и пассажирского минивэнчика, и грузового работяги. Смотрели, выбирали и вроде как уже собирались покупать Фольксвагена Кэдди, но... цена... умопомрачительная для такого класса. Нет, ну может кто-то и сделал бы выбор в его пользу, даже с учетом цены, однако разница между схожими комплектациями Кэдди с Кангу/Партнер доходила до 500000 рублей. По-моему, немало. В итоге, пообщавшись с дилерами, удалось выбить неплохую скидку в автоцентре рено. Мы были вторыми, кто забронировал подобный авто в дилерском центре.

Итак, что мы имеем: серебристый Рено Кангу "пессенджер", дизель, 1.5, 86 л. с., полная комплектация. Что такое полная комплектация у рено? У друга в Дастере в полной комплектации куда больше. Тут есть много всего интересного, но при этом нет многого, что есть в топовой комплектации почти у любого авто ценой за 700000. Первое, что непонятно - колпаки. В полной комплектации. По-моему, это странно. Хотя с другой стороны, это же чисто работяга, может, это нормально. Второе - отсутствие климата. Только кондей. Могли бы в топе сделать хоть 1 зонный. Ну а остальное все как положено: магнитола с мп3, блютузом, бортовой компьютер с большим количеством функций, противотуманки, подогрев ТОЛЬКО сиденья водителя, датчик дождя и света и прочие мелочи.

Убили цены на доп оборудование, в районе 6000 за тонировку. Ребят, вы издеваетесь? Я ее за 3000 затонировал в соседнем сервисе! Коврики около 4000 - я купил за 1500! В общем официалы просто дерут бабло. НУ и абсолютно срубило меня то, что с машиной идет СТАРОЕ руководство по эксплуатации. оно от предыдущего автомобиля!!! Как так? А знаете, что написано в разделе "Управление мудьтимедиа"? Ха-ха "Смотрите инструкции в дополнительном руководстве". Я бы посмотрел, только его нет). Хорошо, что я более менее соображаю в мультимедиа системах авто и сам со всем разобрался.

Достоинства автомобиля
1) очень хороший свет. Был удивлен, ибо на моем собственном Цивике ближний свет куда хуже, причем я успел поменять 3 вида лампочек и все они уступают штатному свету француза. В темноте ехать очень комфортно.
2) обалденная подвеска для данного класса. Машина как кораблик - глотает все, что можно, ударов о подвеску почти не чувствуется.
3) просто бешеная вместительность. В этом плане машина - просто находка для тех людей, которые постоянно что-то перевозят. Какой груз я только в нее не впихивал. Недавно умудрился запихнуть в нее диван и 2 кресла (понятно, в сложенном виде). При переезде засунул в нее раза в 2 коробок больше, чем влезло в Х-Трэйл, с которым вместе переезжали.
4) большое пространство под капотом. Залить любую жидкость, поменять лампочку - вообще не проблема. Это первая машина, из тех, что я встречал, где замена лампочки займет меньше минуты. Мелочь конечно, но для меня плюс.
5) обзор реально, как в вертолете. Все видно, никаких проблем со стойками, даже солнцезащитные козырьки опустил, чтобы хоть немного уменьшить размеры стекла. )

Недостатки автомобиля
1) двигатель - овощ. Многие скажут, мол "а что ты хотел, это ж фургон маленький, он не для гонок нужен". И я соглашусь. Но блин, господа, просто одна миниистория: еду по трассе, по одной полосе в каждую сторону, передо мной едет Логан, скорость 80. Думаю, надо обогнать, не люблю я 80 ездить там, где можно хотя бы 110-120. Нашел место для обгона, с 5-ой на 4-ую, выхожу на встречку, газ в пол и... НИЧЕГО не происходит. Еду по встречке, Логан не обгоняется. И только переведя на 3-ю передачу, машина взревела и удосужилась кое как поехать быстрее. Ну а когда груженый еду... это печаль. Извините, но я привык к тому, что дизеля современные, как правило, шустрые.
2) расход. 8.5 - немного конечно, но для дизеля 1.5 хотелось бы поменьше.
3) качество отделки салона - пластмасса, конечно, не самая плохая, но внутри все очень маркое какое-то. Машине 4 месяца - за это время все уже покоцанное, при условии, что езжу только я и при этом я аккуратист. В моем Цивике за 8 месяцев владения коцов меньше. Ну и качество рычажков поворотников/дворников, а так же кнопок управления кондеем. Это жесть. Ощущение, что после каждого переключения сейчас все отвалится. Стараюсь лишний раз не крутить ничего и не переключать.
4) датчик дождя - он просто БЕСИТ. Он работает так, как ему в кайф. Вот как хочется ему, честно слово! Когда идет небольшой дождь и нужно обеспечить работу дворников раз в 10-15 секунд он срабатывает раз в 30-40, когда уже ничего не видно, а первого режима нет, есть 2-ой и 3-й только.
5) весьма посредственная аудио система, мп3 читает, есть usb, aux - вопросов нет, но качество оставляет желать куда лучшего. Музыку слушать можно только тихо, если делать громко - все дрожит/фонит/звенит. Комфортно слушать только новости.

Обновлено 21.06.2014
Просмотры: 9673
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0