ГлавнаяОтзывыRenaultKangoo
+9

Отзыв владельца Renault Kangoo (Рено Кангу) 2014 г.

Renault Kangoo, 2014 г.в.

Год выпуска: 2014

ЕвгенийТюмень
15 декабря 2014
средние

Всем привет!
В этом году фирма раскошелилась на новый автомобиль - так я стал водителем Renault Kangoo 2014 года. Проехал более 4-х тысяч, вот и решил поделиться наблюдениями. Все в нем удобно и продуманно для пассажиров и груза. Похвально, что все сидения, в т. ч. и переднее пассажирское. Правда, подбор шестерней в МКПП сделан неудачно – на 3000 оборотах всего 90 км/ч. На 120-ти автомобиль выходит из себя, ощущается слабая шумоизоляция.

Управляемость у него приличная, на 150 км/ч едет уверенно (быстрее не разгонял). Шум и расход делают нерациональной езду на Renault Kangoo 2 свыше 110-ти.

Не нем хочется ездить куда угодно. Обзор просто отличный! До этого ездил на Берлинго – в разы хуже. Посадка у «кенгуреныша» выше, места везде много. На стоянке удобна конструкция сдвижных дверей. Хватает полок и бардачков. В подлокотнике огромная ниша. Задним пассажирам над головой предоставлено 3 приличных бардачка. Тоннеля сзади нет.

Трансформация салона хорошо продумана. Про сидения уже говорил, можно перевозить длинномеры до 3 м. В багажнике удобно крепится сетка к задним сидениям или передним (при сложенных задних). Грузоподъемность 600 кг. Подвеска у Renault Kangoo отличная, просто плывешь по неровностям. То, как Рено умеет адаптировать подвеску для наших дорог всем известно.

Мотор 1.6 позволяет чувствовать себя по части обгонов неплохо. Расход при обкатке не превышал 8, 5 л (при 110-ти), если придерживаться 95 км/ч – будет 6, 7-7 л. Сцепление у него длинное, хватает его только в конце. Я поначалу глох. Рычаг КПП удобный, ход короткий.

Убранство салона бюджетное, выглядит красиво, пока без сверчков. Такого мнения многие про Renault Kangoo отзывы этой рестайлинговой версии. Магнитола отстойная, но звук ничего так. Зеркала информативные, парктроники не заказывали. Если что, есть голосовое предупреждение. А при критическом сближении задом автомобиль глохнет. В салоне 2 плафона – задний ночью не слепит водителя.

Если мало багажника, можно воспользоваться рейлингами. Вообще для дачников и семейных людей - вариант достойный. По надежности пока не знаю.

Обновлено 15.12.2014
Просмотры: 10123
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0