ГлавнаяОтзывыRenaultLaguna
+3

Отзыв владельца Renault Laguna (Рено Лагуна) 2003 г.

Renault Laguna, 2003 г.в.

Год выпуска: 2003

ВикторОмск
19 ноября 2014
не указаны

Здравствуйте.
Хочу написать отзыв о своей первой машине Рено Лагуна 2 2.2 dCi, 2003 год, хетчбек, 6 МКПП, серый металлик, комплектация привилеж. Первая машина - это как первая девушка. Забыть нельзя...

Покупал без пробега по РБ из Франции с оригинальным пробегом 283000 км, машину покупал в 2011 году. Заменил масло в движке, фильтра, передние пружины, 1 мантер, задние сайлентблоки. Машина очень нравилась, много опций, неплохой дизайн. Движок 2.2 dCi вообще ураган, прет очень хорошо, не уступает бензе. Динамика очень хорошая, расход средний был 6, 2 литра/100 км; за поездку по компу 5, 1-5, 2 литра. Ехал на ней 230 км/ч.

Салон удобный, кожа+велюр, комплектация максимальная, сидения раскладываются (можно спать). Много воспоминаний, так как первая машина, ездил к девушкам...

Кузов очень хорош - оцинковка, капот багажник алюминий, крылья пластик, не гниет. ) Передачи короткие, рвет очень хорошо, даже после 120 км/ч. Владел 1, 5 года, проехал немного - 15000 км, просто зимой не эксплуатировал, зимой ездил на Опель Вектра А.

Позже пришлось поменять стабилизаторы, опоры в передней подвеске. Что могу сказать по машине: как и у всех французов (дизельных) черный дым из трубы; проблем с электрикой вообще не было (хотя французы этим знамениты); по движку проблем не было никаких, масло не ел вообще (хотя говорят 1.9 dCi лучше, знаю много знакомых с 1.9 все меняли турбины); слабые передние пружины с движком 2.2 и передняя подвеска. Также был влажный сальник на КПП (подтекала масло), но уровень не менялся. Продал быстро в РФ, купил Merc Е W210 2002 г. в.

Плюсы

Отличный дизайн, много опций, отличная динамика и малый расход, маленькая цена.

Минусы

Передняя подвеска, сальник на коробке (подтекает масло); смотреть всю электрику (но у меня проблем не было).

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Хорошая машина за свои деньги, отличное соотношение цены и качества. Подойдет как молодому парню, так и семье. Особенно смотреть сальник на КПП.

Обновлено 19.11.2014
Просмотры: 6362
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0