ГлавнаяОтзывыRenaultLogan
+6

Отзыв владельца Renault Logan (Рено Логан) 2007 г.

Renault Logan, 2007 г.в.

Год выпуска: 2007

МихаМосква
22 августа 2012
низкие

Уже 6-й год в использовании. Динамика разгона так себе, у моей старой Некссии лучше, салон просторный и ооочень скромный. Больше всего раздражают сидения - ужасно не эргономичные, спина устаёт на 2-м часе вождения, управляемость хорошая, багажник нормальный, но пришлось дорабатывать, чтобы из салона открывался.

Самое приятное - расходники, получается 2000 руб в год, делаю естественно сам, т. к. в сервисе специально вредят и ещё им за это платить надо (будьте внимательны - уроды в сервисах меняют зазор свечей, чтобы вылетел катализатор стоимостью аж 30 тонн). После 4-х лет использования сгорела 1 лампа ближнего света, чуть позже другая, а вот через 5 лет появились странные стуки в передних стойках на поворотах. Выяснилось, что это шаровые опоры стоек, купил за 600р. пару и благополучно поменял заодно вместе с рулевыми наконечниками по 300р. И конечно при пробеге 60000 сменил ремень ГРМ и ремень навесных агрегатов с роликами и сальниками, получилось около 7000 т. р. (естественно делал сам). Кондей пока исправно охлаждает.

В общем нареканий нет, кроме эргономичности сидений. Не слушайте никаких доморощенных, тонких ценителей "дязайна", их сейчас развелось просто пруд-пруди, которые видели эту машину только со стороны, им нужен спортивный "обтякаемый дязайн, шобы стрит-ресингом заняматься и тогда всё будет "ВАУУ- НОУЖЕШЬ - ПРОБЛЕМЖ", а также другие "каттоны и лэйбочки", хотя сами ещё совсем недавно на гужевых повозках ездили. Дизайн у Logan - нормальный, классический.

Плюсы

Низкая стоимость.

Очень практичен и удобен в ремонте и использовании.

Если что и случится, то особо плакать по машине не будете.

Достаточно надёжная, простая и мягкая подвеска.

Малый расход топлива.

Минусы

Не эргономичные сидения, спина устаёт.

Тонкое железо, но этим сейчас все авто грешат.

Все винты под шестигранники, есть гайки на 16, 18.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Покупать стоит тем, у кого на первом месте практичность авто, а все остальные причуды на втором плане. В автомобиле есть всё необходимое, даже по современным меркам (зависит от комплектации). Хорошо подходит для дачников.

Внимание!!! Для тех кто будет покупать - не забудьте, кроме кондея нужны нагреватели зеркал заднего вида и передних сидений (оочень плохо зимой без них было), кнопка откр. багажника в салоне и лампа в бардачке. Сейчас всё поставил и ОК!

Обновлено 22.08.2012
Просмотры: 5370
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0