ГлавнаяОтзывыRenaultLogan
+1

Отзыв владельца Renault Logan (Рено Логан) 2008 г.

Renault Logan, 2008 г.в.

Год выпуска: 2008

ПетрМосква
11 мая 2013
низкие

В 2008 году целенаправленно брал Логан. Такие машины уже были у соседей, а поэтому о машине знал всё, практически, заранее. Для меня это был вариант надежной, практичной и недорогой машины, которая не обременит в эксплуатации и будет честно служить мне.

Я специально выбрал авто с двигателем 1, 4 (75 л. с. ). Почему взял 75л. с.? Да потому, что этого за глаза хватает для езды и по городу, и за городом. Некоторые спрашивают: "А кондиционер? " Ну, во-первых, на двигатель 75 л. с. вешать еще и кондей - это совсем "утопить" авто, во-вторых, в Москве жарко бывает от силы месяц-полтора, а вот холодная погода более полугода. Поэтому я больше смотрел как работает печка.

Ходовые качества у Логана отменные. Для наших дорог - самое оно. В отношении салона у меня сразу были положительные эмоции. Садишься и ничто тебе не мешает, не касаешься соседа, легко пристегиваешься. Ну, а про багажник Логана мне кажется не надо и говорить - БОЛЬШОЙ, а поэтому умещается МНОГО.

Брал комплектацию с ГУР и АВС. Про ГУР не буду говорить - это и так понятно, а вот про АВС скажу отдельно, т. к. не все доброжелательно относятся к её установке. Как по мне, так она несколько раз мне очень сильно помогла. Если к ней прислушиваться, то она явно помогает в управлении авто. В некоторые моменты явно предвосхищая наши действия. Для себя считаю установку АВС стоящим делом. Своих денег она стоит.

Ну и напоследок о затратах по обслуживанию. И тут авто себя оправдало. Бензин - 92! Помимо планового ТО (стоимость его можно посмотреть на сайте и сравнить с другими производителями), за 5 лет менял пыльник, левый рычаг тяги, тормозные колодки, дворники и лампочки. И все.

Плюсы

Надежность.

Неприхотлива к нашим дорогам.

Недорогой в обслуживании.

Просторный салон.

Двигатель на 92 бензине.

Безотказна как летом, так и зимой.

Большой и вместительный багажник.

Минусы

Странная политика комплектации машины фирмой Renault (это относится ко многим инофирмам).

Не удобные передние кресла, что сказывается при длительный поездках.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Загляните в свой кошелек. Подумайте, как вы будете использовать этот автомобиль. И тогда для вас станет ясно - "Стоит ли покупать такой авто". Я свой выбор сделал еще в 2008 году.

Обновлено 11.05.2013
Просмотры: 4920
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0