ГлавнаяОтзывыRenaultLogan
+2

Отзыв владельца Renault Logan (Рено Логан) 2011 г.

Renault Logan, 2011 г.в.

Год выпуска: 2011

АскарОренбург
28 августа 2013
не указаны

Купил Логан в 2012 году. 1, 6 литра, 16 клапанов. До него был Рено Логан 1, 6, 8 клапанов. В принципе, ничего не поменялось. Да двигатель другой, шустрее набирает, немного тише работает, ровнее. Все остальное осталось прежним. В прежнем хреновом исполнении.

Начнем по порядку:
1. Задние сидения не складываются, видимо складывание требует большого вливания в автомобиль
2. На скорости зимой завывает ветер в салон так, что мерзнет коленка водителя, по поводу чего поставил оконный уплотнитель в дверь, немного помогло.
3. Печка зимой, как и на 8 клапан, работает не айс. Требуется достаточно много времени, чтобы она раскочегарилась, подмерзает левая нога водителя.
4. При долгих поездках - спина отваливается.
5. Не слабые крены на поворотах, даже если в них въезжать на скорости 40 км в час, вещи на заднем диване и в багажнике начинают гулять из одного бока в другой.
6. Не нравиться лично мне - очень короткая 1-ая передача
7. При долгих поездках летом по трассе или по городу - начинает нагреваться торпеда, даже ее нижняя часть, жар в ноги от двигана
8. Машина далеко не для скоростей - свыше 120 км в час, руль становится очень острым, контроль над дорогой меньшей, а двиган начинает не реально орать так, что в салоне ничего не слышно (шумоизоляция - ее попросту нет)
9. На повышенных оборотах двигана - свыше 3000, в салоне становится реально шумно, хочется переключиться на повышенную скорость.
10. Отсутствуют детские крепления - Isofix.
11. Качество сборки - ужас, еле на 2 тянет по 5 бальной шкале. Зазоры между кузовными элементами разные. Сделаны видимо каким-то алкашом. Внутри отделка хреновая (напр., поставили прокладку между лобовым стеклом и приборной панелью из самого дешевого паролона. Он начал отходить, скукоживаться. Я его пытался на место поставить - он вообще склеялся).

Если честно сказать, машиной не доволен. Единственные плюсы - ходовая. За эти деньги можно было бы найти более нормальную модель - типа Соляриса или Киа Рио.

Плюсы

Ходовая.

Минусы

См. выше.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Не советую. Возможно лучше, чем наши машины (не знаю). Но без слез на нее не взглянешь. Особенно после мойки машины, на солнечном свете - видны все изъяны.

Обновлено 28.08.2013
Просмотры: 5274
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (1)добавить комментарий

Нур, 09.10.2014, 15:55
Если не нравится то зачем покупать по второй раз? странно!?
0