ГлавнаяОтзывыRenaultLogan
+1

Отзыв владельца Renault Logan (Рено Логан) 2009 г.

Renault Logan, 2009 г.в.

Год выпуска: 2009

АлексейЙошкар-Ола
17 апреля 2014
не указаны

До Логана были ВАЗ 21093 и 21102. Следовательно, следующим автомобилем должна была стать точно не Приора. Рассматривались KIA и Chevrolet. Шевролет Авео отпал за слабый движок, на Киа Рио денег не хватало. Остановился на Рено Логан Black Line, так как машину хотелось новую, а денег было 380 тыс. Почитал отзывы. Поговорил с соседом, у него Логан уже третий год, машиной доволен. Проехал 38 тыс. - поменял только рулевые наконечники, ну и расходники, конечно, на ТО.

Автомобиль очень нравится, с "тазами" не сравнить. Первое, что удивило, это отличные тормоза, невесомое сцепление и мягкая подвеска. Машина поехала только через 3000 км пробега, т. е. после обкатки. До этого - повышенный расход и слабый разгон.

Сейчас на одометре 5 тыс. - машину не узнаю. В выходные ездил в Чебоксары (80 км от Йошкар-Олы), так не доехал, а долетел, максимально разогнал до 175 км/ч, а так ехал в среднем 140-150. Читал про парусность, но сам я ничего такого не почувствовал. Все неровности Логан проглатывает, как будто их и нет. Шум в салоне есть, но это совсем не тот шум, что был в десятке. ГУР - делает свое дело, управление отличное, очень удобно при развороте на месте и парковке.

Отдельно стоит написать про просторный салон и огромный багажник. Места, на самом деле, очень много и там, и там. Я загружал в багажный отсек детскую коляску плюс еще сумки, свободного места осталось много. В салон сели 5 взрослых, и никто никому не мешал, колени и головы никуда не упирались. Все были довольны, машина не напрягалась. Не думаю, что так удобно все разместились бы в Приоре, по сути ведь та же десятка.

Что касается ТО, то пока ничего сказать не могу, но когда ставил музыку и сигнализацию, то убедился что обслуживание на ТТС Йошкар-Ола на 3-, а цены вообще кошмар. Хотя когда берешь у них авто, то тебя чуть ли не на руках носят.

Плюсы

Надежность.

Просторный салон и багажник.

Мягкая подвеска.

Минусы

Плохо включается задняя передача (болезнь всех Логанов, насколько знаю).

Неудобная расположение ручек регулировки отопителем.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Автомобиль стоит покупать, он стоит своих денег.

Обновлено 17.04.2014
Просмотры: 3202
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0