ГлавнаяОтзывыRenaultLogan
+12

Отзыв владельца Renault Logan (Рено Логан) 2014 г.

Renault Logan, 2014 г.в.

Год выпуска: 2014

ИванМосква
19 ноября 2014
не указаны

В конце сентября я решил купить новый автомобиль. В начале хотел Ларгус, на котором мне дал поездить мой сосед по даче. Пока я ждал Ларгус в нужной комплектации (максимальной) и нужного цвета (вишня), квота, выделенная ВАЗу на утилизацию закончилась, и я остался ни с чем. Позвонил в соседний салон Рено, 15 минут пешком от дома — и узнал нет ли у них красного Логана 2014 г. в комплектации Привилеж. Оказалась как раз одна машина с 8-клапанным двигателем.

Уже много сказано и написано про разницу 16-ти и 8-ми клапанника, не буду повторяться. Есть только один нюанс - ресурс 8-ми клапанного - 400000 км. Конечно, в Рено пластик дубовый, но и стоимость 470000 руб. Минус 50 тысяч за утилизацию, итого 420000 рублей. Ближайшие конкуренты - Polo, Rio, Solaris на 100 тысяч с лишним дороже.

На данный момент пробег составляет 950 км. Расход бензина - 8, 2 литра, что совсем немного. Удивительно, что в этой комплектации есть подрулевой джойстик, круиз-контроль и ограничитель скорости - никак не ожидал. Кстати о динамике: специально проверял, со светофора ухожу одним из первых, это зависит не от машины, а от времени реакции водителя на включенный зеленый сигнал. Я профессиональный фотограф и реакция у меня мгновенная, хотя я и не профессиональный водитель.

Машиной доволен очень, идет легко, на 5-й передаче можно ехать от 60 км/час, соответственно и расход меньше. Кренов в поворотах не заметил, неровности съедаются на ура, магнитола не плоха, четыре динамика, хоть и не Hi-fi.

Из серьезных недостатков могу отметить только отсутствие регулировки руля по вылету, очень не хватает, у меня ушло два дня, чтобы нормально отрегулировать кресло и руль. Удобно, что капот сделан с газовыми амортизаторами. Шумоизоляция салона просто великолепна для данного ценового сегмента.

В общем пока все. Может быть мой отзыв будет кому-нибудь полезен.

Обновлено 19.11.2014
Просмотры: 7830
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0