ГлавнаяОтзывыRenaultSandero
+12

Отзыв владельца Renault Sandero (Рено Сандеро) 2014 г.

Renault Sandero, 2014 г.в.

Год выпуска: 2014

Кузов: Хэтчбек (5 дв.)

Двигатель: 1.6 л, Бензин, МКПП, 102 л.с.

Пробег: 300 км

Привод: Передний

КсенияМосква
31 августа 2014
очень большие

Трогается очень мягко, правда для этого нужна тренировка, осилил за неделю. Аналогичное сцепление у Fiat Panda.

Правильное сцепление, позволит в дальнейшем сократить расход топлива, думаю этак на 0, 5 литра.

По городу с кондером, который на жаре в 30 я просто не выключаю, расход показывает 10, 5 сказывается обкатка и все её прелести.

Однако в мануале сказано, двигл в Румынии прошел обкатку примерно на 1500км и это круто, т. к. ограничение составляет 3000-3500 оборотов или 130км/час.

Для ленивой спокойной езды, втыкаю первую передачу и где-то с 1300 до 2500, вторая с 1500 и до 2500 и так далее качусь. Но есть и другой вариант, на первой сразу под 2500 и далее можно почувствовать, как идет симметричное ускорение двух стрелок тахометра и скорости, а-ля француз F1. Нет, конечно, это не спорткар, но ускорение до 100км/час за 10сек.

Короткая база в городе делает чудеса на поворотах, а общая длина 4020мм избавляет задумываться о покупке парктроника, ну не нужен он здесь. Я сам парктроник.

Плавно выезжаем за пределы города на трассу, сейчас лето, покрышки Borum - это далеко не идеал, очень жесткие, но 2-3 сезона я думаю отходят без проблем, на зиму взял Bridgestone Blizzak WS60 - они тише летних по шуму и для асфальта зимой подходят на все 100%!!! Про зиму читайте ниже.

Управляемость рулит, то есть рулить очень даже ничего. Опять же езжу с кондером и закрытыми форточками, теперь при средней крейсерской 2500-3000 оборотах и 80-120км/час расход менее 6 литров на сотню! Идет достаточно уверенно за счет большой ширины в 1740мм, и добротной хваленой подвески.

Шумка посредственная, но в городе двигла практически не слышно, если не кидать обороты выше 3000.

Дорожный просвет «Клиренс» около 16-17см, на дачу ездил по бездорожью и только в одном месте, где ранее всегда цеплял всем дном на Пежо 406, здесь только чуть шаркнул глушаком из-за своей самоуверенность +5 за это!

На виражах присутствуют крены, можно считать это как минус. Желательная при этом скорость около 40км/час.

В оправдание данного авто насчет кренов высокого салона составляет 1540мм.

Выезжал на сухую гравийку (надо отметить, очень плохую гравийку) с камнями, щебнем, речным песком, выбоинами, перекосами и местами следов от трактора. В салоне при езде по гравийке нас было 4 чел и багаж, всего около 400кг. Машина шла уверенно, правда набор скорости стал заморожен. Под 40км/час, убитая гравийка сделала из спокойной подвески "зубодробилку", но надо отдать должное управляемость осталась внятной, местами обходил легковишки, Нивы имели плюс только за счет энергоёмкости подвески и больших шин (кто бы сомневался), проходимость почти как на Ниве. Отсутствие в задних арках шумки и пластиковой защиты, заставляло напрягаться от прилетающих мелких щебней. Тест длился около 40км. )

Prestige даёт привлекательный салон, напомнивший чем-то Mazda 3 в более простом пластиковом исполнении, но не уступающий качеством и особенно вместимостью салона в сравнении с моим ранее D классом, посадка почти табуретная, 15 диски, стабилизатор поперечной устойчивости, кондер, электрофарш, и конечно двигл V1, 6 16кл. Коробка передач работает четко, маленько длинноват рычаг из-за высокой сидушки. В моторном отсеке присутствует простая шумка, хотя спасает она на трассе до 100км/час, далее бодрый рев. Из плюсов для меня, запаска свисающая снизу, ну не люблю я доставать на морозе весь багаж и сувать грязное колесо обратно в машину. )

Что порадовало, так это вес капота, я ожидал, что он будет легче раза в два (не поленитесь проверить, он на самом деле тяжелый)!!!

Штатная оптика пластиковая, светит очень ярко, хорошо освещая правую сторону за дорогой и чуть похуже левую. Создается читаемая достаточно широкая полоса света. Противотуманки создают освещенное пространство от бампера автомобиля и до начала ближнего +5, "и слепой стал зрячим" что-то из библии.

Внешнее качество исполнения у моего авто имеет пару ложек дегтя, это задний бампер с правой стороны не отцентрирован на 1, 5мм и передний бампер имеющий зазор в 1мм с обоих сторон! После установки сигналки обивка потолка у лобового стекла имеет зазор в сантиметр.

С каким сравниваю мой авто, я его сравниваю с этаким питбулем по походке, только с веселой мордой.

Шумка под капотом всё же есть, хотя я бы сказал, она выполняет более функцию терморегулирующую, чем звукоизолирующую. Т. к. двигатель на низах достаточно тихий.

Пока увидел у двигла один недостаток, номерной знак под передним кожухом очень не нравится гаишникам, без зеркальца и фонарика не подлезть. )

Смутила работа стеклоочистителя, кажется чего-то они там перемудрили с бюджетностью, пока не понял как получить при ручном движении на себя омывание и смахивание? Понял стеклоочиститель работает только вниз, и отдельно на себя омывание без работы стеклоочистителя "Француз однако", поеду в Рено смотреть как у других может неисправен всё-таки... Съездил, посмотрел у других также, в сервисе сказали, что на Автофрамосе все такие.

Если хочешь чтобы при омывании щетки дергались, то доставай 1руб (мне пока по барабану уже привык).

Да ещё на 1 скорости при нажатии омывайки, щетки бодро подхватывают жидкость, смахивая со стекла.

При начале движения на перекрестках с включенным кондиционером заметил провал в оборотах.

Включаю 1 передачу и с 750 оборотов, если резко нажать педаль газа, то появляется вначале провал до 500 оборотов, а затем медленный разгон!

При начале движения с небольшой подгазовкой под 1500 оборотов и резком нажатии газа, данный провал себя ни как не проявляет.

Если трогаться без резкого нажатия газа, то с 750 оборотов, тяга идет постоянная и без провалов.

При начале движения на перекрестках без включенного кондиционера, провал в оборотах отсутствует!

Ну вот я и нашел в нашем городе самого большого "полицая" (небольшой спуск метров 15, посреди которого поворот налево под 90 градусов на котором "холмик")! Съехал за милу душу, нигде не чиркнул, а вот обратно, переехав передним левым, чиркнул низом порога, где домкрат обычно ставят и ободрал малость защитный слой. Из-за этой мелочи я конечно в КАСКО не поехал, взял герметик, нужный инструмент и к дяди "Васи". На все ушёл 1 час - чуть выправить край порога и обработать герметикам. Краску пока не успел заказать для подкраски. Но это ни главное, как показал "тест" и осмотр снизу, днище обработано качественно по всей площади, толщина герметика на пороге 2-3мм, глушак аккуратно уложен в технологический канал с использованием теплоэкрана!

Защита картера малость не до конца, накрывает заднюю часть моторного отсека, хотя картер защищен.

Думаю мало кто захочет на этом авто как на козлике лазить по горам через острые камни, остальное для него сойдет.

Для входа в диагностический режим необходимо вставить ключ в замок зажигания, нажать на штырек на панели приборов, и, не отпуская его, повернуть ключ в положение зажигания, при этом удерживая штырёк несколько секунд до появления цифр на экране, после чего его надо отпустить.

Имеющийся режим имеет четыре окна с информацией, появляющиеся одно за другим при коротком нажатии на штырек:
1. первый экран показывает версию прошивки бортового компьютера;
2. второй экран диагностирует работоспособность всех элементов ж/к дисплея, включая их все одновременно. В случае неисправности один из элементов не загорится;
3. третий экран показывает ОСТАТОК ТОПЛИВА в баке с точностью до ЛИТРА! Если присутствует неисправность типа "разомкнутая цепь или короткое замыкание", на дисплей выводятся "- - -";
4. четвёртый экран информирует о наличии или отсутствии неисправностей датчиков уровня охлаждающей жидкости, датчика уровня топлива и системы информирования о расходе топлива (только при наличии на машине БК с прошивкой 6002).

– Запомненные и имеющиеся неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости выводятся на дисплей в виде "- - -TO" при разомкнутой цепи, "- - -TC" при коротком замыкании.

Неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости не являются критическими; можно не обращать внимания на неисправность "TO", если двигатель холодный.

– Запомненные и имеющиеся неисправности датчика уровня топлива выводятся на дисплей в виде "-JO- -" при разомкнутой цепи, "-JC- -" при коротком замыкании.

– Запомненные и имеющиеся неисправности системы информирования о расходе топлива выводятся на дисплей в виде "D- - - -" при отсутствии сигнала расхода топлива.

Неисправности системы информирования о расходе топлива принимаются во внимания только, если автомобиль оснащен бортовым компьютером.

Все приведенные на странице "запомненные неисправности датчика" являются обнаруженными неисправностями, но которые больше не проявляются.

При наличии нескольких запомненных или имеющихся неисправностей они показываются на одной и той же строке.

Плюсы

Маневренность, вместительность, няшный вид.

Минусы

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Думаю о Реношечке на автомате.

Обновлено 31.08.2014
Просмотры: 18009
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (7)добавить комментарий

Сергей К, 21.11.2014, 04:45
Отличная машина! Очень доволен! Купил 15.11.2014 в салоне у дилеров Рено, комплектация Престиж + зимние шины в подарок! Стоимость 520 000р.
Адик, 04.03.2015, 13:44
С запчастями как? Легко найти?
Автолюб, 04.03.2015, 14:04
Для Рено полно запчастей в крупных городах России
Мират, 01.03.2016, 12:47
Ребята Вы не правы купил я рено сандеру в 2014 г. 22 ноября, уже второй год мучаюсь, хотите проблем себе, поэтому найдите лучше другую.
михаил, 27.07.2016, 23:19
зря мират! Ездию 3-й год. ничего не менял, кроме воздушного фильтра и масла. Красавица !!!
михаил, 30.07.2016, 22:37
Новая рено сандеро хуже чем старая. Прокатился. Ничего нового.
Николай, 07.01.2017, 00:39
Машину купил 2014г. по бездорожью прекрасно себя зарекомендовала и по городу хороша и по трассе.
0