ГлавнаяОтзывыRenaultScenic
+2

Отзыв владельца Renault Scenic (Рено Сценик) 2000 г.

Renault Scenic, 2000 г.в.

Год выпуска: 2000

АлексейТамбов
24 января 2015
средние

В прошлом году избавился от этого недоразумения. Досталось оно мне спонтанно – мой Мерс Vito 2008 угнали, а машина нужна была позарез, тем более к просторному салону привык. Мотор 1.6 – бегает резво до 80 км/ч, не перегревается. Все портит «автомат», который запаздывает с реакцией. Отъездил на нем почти 2 года, больше не выдержал.

Электрика – это слабое место рено сценик 2000. Этот минивен покупать еще можно со штатным имобилайзером и магнитолой, иначе будет чудить. Двигатель берите 1.6 с буквами «K7M» - он простой и не переборчив к бензину. В нем нет токай головной боли как регулярно ломающийся фазорегулятор. Его и сейчас на Логаны ставят. Единственно, с 5 людьми на борту машина больше 100 не поедет.

Подвеска простая – спереди как на ВАЗе, сзади торсионы, причем родные. Менял сайлентблоки, тормозные цилиндры, колодки – цены приемлемые.

К явным недостаткам Renault Scenic 1999 (машина сошла с конвейера в этом году) отнесу: ничтожно маленький бардачок, хлипкий материал обивки кресел, кузов не противостоит ржавчине, а ЛКП слабое. Плохо держит мотор холостые обороты, стал глохнуть на светофорах как чайник. Причем «испускает дух» он незаметно. Стоишь, слушаешь музыку, загорается зеленый, а машина мертва, и тут начинаются сигналы сзади. Возил на сервис, заменили датчик давления с потрохами, ситуация улучшилась, но лишь на пару месяцев.

АКПП надежная, на моей машине она стояла родная, а одометр показывал 211 тыс. км. Масло менял часто, поэтому была как новая. Зимой при нормальном прогреве переключения почти не чувствуются.

Минусы:
- у водительского сидения нахватает боковой поддержки, затекает спина;
- шумка отвратительная, хоть вози собой беруши, когда едешь больше «сотни»;
- головного света просто нет, хотя фары и лампы есть (ездил на дальнем, опустив его вниз);
- электрика (закисают концевики, работала с перебоями магнитола);
- салон тряпично-велюровый – никогда такой не покупайте!
- валкий и козлит;
- для дальней поездки задние раздельные сидения жесткие;
- хрупкий пластик, особенно зимой, по весне только «по разборкам» и ездил.

В общем, для меня Renault Scenic – это неудачный опыт, хочу побыстрее его забыть.

Обновлено 24.01.2015
Просмотры: 7449
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0