ГлавнаяОтзывыRenaultScenic
+13

Отзыв владельца Renault Scenic (Рено Сценик) 2006 г.

Renault Scenic, 2006 г.в.

Год выпуска: 2006

Кузов: Минивэн

Двигатель: 1.6 л, Бензин, МКПП, 113 л.с.

Пробег: 205,000 км

Привод: Передний

РусланТуймазы
29 января 2015
не указаны

Про динамику можно сразу сказать, что авто не для дрифта - вполне себе семейный автомобиль для спокойной езды напичканные всевозможной системой безопасности на год выпуска данного авто. Управляемость отменная руль слушается любого движения руки. Про комфорт можно сказать, что учень удобна посадка в сам авто, регулируемое сиденье по высоте у водителя, что не маловажно при длительных переездах, множество скрытых отсеков для полезных мелочей (под ковриками водителя, переднего пассажира, и задних), также имеются выдвижные ящики расположенные подо всеми сиденьями.

Все двери оснащены стеклоподъемниками, блокировка дверей у водителя(от случайного открытия двери изнутри детьми), дополнительное зеркало для просмотра сзади сидящих пассажиров, удобная и информативная цифровая панель расположена по центру торпеды, откидные столики на спинках передних кресел, у переднего пассажирского сиденья складывается спинка, задние кресла можно сложить или снять отдельно (очень удобно, можно перевезти ванну длиной 1, 7 или любой другой крупный домашний скарб).

Багажник достаточно просторный, особенно при полностью снятых сиденьях заднего ряда (полезный объем увеличивается более чем в 2, 5 раза), также предусмотрено промежуточное положение полки которое может поделить багажник на 2 яруса.

Да забыл упомянуть про 8 подушек безопасности, кондиционер, и очень удобный электроручник, и кнопку старт стоп (рено первые кто представили эту технологию).

В целом очень комфортный автомобиль для семьи, тем кто поездил на минивене покупают в дальнейшем или больший минивен или внедорожник.

После отечественного автопрома стоимость на запчасти и ремонт может показаться высокой, но с учетом того , что поставил и забыл на достаточно долгий срок или пробег, это не так вполне посильные затраты. Из французского автопрома кроме рено никого больше не выбрал бы, т. к имел опыт знакомства с ситроеном с пежо которые гораздо дороже в обслуживании из-за сложности ремонта данных марок. Сам на данный момент рассматриваю варианты такие как додж караван, крайслер вояжер и другие семейные автомобили для большой семьи.

Плюсы

-хорошая шумоизоляция
-информативная и хорошо просматриваемая панель приборов
-множество ниш для полезных полезностей
-варианты трансформации салона
-звукоизоляция на уровне
-неприхотливый двигатель и КПП
-отличная оптика

Минусы

-малый дорожный просвет (неудивительно потому что машина выпускается во Франции)
-слабые опорные подшипники (требуют замены каждые 15-20 тысяч
-отсутствие АКПП (ну это кому как, мне и механика по кайфу, тем более, что автомат на этих машинах туповатый) так, что это скорее плюс

В принципе все делается, дорожный просвет увеличился, а подшипники доработались пыльниками

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Несомненно да, за приемлимую цену можно получить вполне комфортный и актуальный в техническом плане автомобиль. Купил бы обновленный сценик 3, но к сожалению не обладаю такими финансами.

Обновлено 29.01.2015
Просмотры: 6446
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0