ГлавнаяОтзывыRenaultSymbol
+44

Отзыв владельца Renault Symbol (Рено Символ) 2001 г.

Renault Symbol, 2001 г.в.

Год выпуска: 2001

ВадимМосква
05 мая 2005
средние

Машину купил чуть больше года назад.

Много раз видел такие на улицах города. И каждый раз задавал один и тот же вопрос: кто тот чудак, который создал такой дизайн и кто те чудаки, которые покупают автомобиль с таким дизайном? Вопросы кончились сразу после того как сел в машину в одном из автосалонов. Удивительное чувство гармоничности, комфорта, дружелюбности и необычности. Перед этим просмотрел миллион наших "десяток" с десятками недостатков и кучу иномарок того же ценового диапазона. Никакого сравнения с первыми и явное преимущество перед вторыми. Хюндай и Киа сами понимаете, Шкода Фабия вообще не вариант, а 206 Пежо внешне хорош, но совсем малыш, а за сопоставимые деньги пустой как вазовская пятерка и мощный как украинская Таврия.

Рено же чудо как хорош, удивительно легок в управлении, абсолютно не требует привыкания. Приличная комплектация с кондёром, электростеклоподъемниками, ГУРом, подушкой безопасности, центральным замком и иммобилайзером. Очень нравится подсветка и вообще весь интерьер. Я бы только пожалуй укрыл чем-нибудь "ручник".

Багажник огромный, правда проем недостаточно широк для предметов типа телевизора, а задние сиденья не раскладываются. Но продуктами питания можно набить на год осады.
К сегодняшнему дню проехал 20.000 км, в течении которых не было сколько-нибудь заметных поломок и неисправностей. Правда кондиционер перестал дуть холодом. А на сервисной станции предложили сделать платные диагностику, ремонт и заправку. И это несмотря на заявленную гарантию в 3 года. Явный обман, кто бы что не говорил. Настоящая гарантия от производителя всего 1 год, а дополнительные 2 года судя по всему - простое вымывание денег из карманов на сертифицированных, т. е. дорогих сервисах.

На ходу машина шустрая и бойкая, очень маневренная и достаточно приемистая. Максимальная заявленная скорость 170 км/ч, но я разгонял её до 180 по спидометру, который, как известно, обычно немного подвирает. После 140 км/ч начинается чувство легкого, но усиливающегося дискомфорта. Долго не поездишь, да и негде.

Расход топлива по городу 8, 5-9, 0 литров при том, что стиль моей езды достаточно агрессивный, да и пробки потихоньку кушают литры. Зато загородный цикл чуть больше 6 литров на сотню. Проверено на расстоянии в 700 верст при не загруженном автомобиле.

Зимой заводится и работает как часы. Правда в холод иногда раздается свист из-под капота. Говорят это насос гидроусилителя. Как ни странно проходит после мойки кузова. Очевидно стоит система раннего оповещения о скопившейся грязи.

Недавно проколол колесо. Убедительная просьба всем владельцам: вместо штатного балонного ключа купите нормальный "крестовик". Штатным после шиномонтажа колесо не открутишь даже надорвав пуповину. Я, к счастью, сделал этот вывод еще до прокола.

Плюсы

- комфорт
- легкое управление
- приличная комплектация
- огромный багажник
- маневренность
- достойная динамика

Минусы

- спорный внешний вид

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Рено Клио Символ отличная машина! В неё влюбляешься сразу и надолго. Я и сейчас выбрал бы именно её.

Обновлено 05.05.2005
Просмотры: 6134
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0