ГлавнаяОтзывыSEATLeon
+1

Отзыв владельца SEAT Leon (СЕАТ Леон) 2004 г.

SEAT Leon, 2004 г.в.

Год выпуска: 2004

АлексейМосква
08 августа 2014
не указаны

Купил его случайно в 2006 году, после того как благополучно продал свою Subaru Impreza GT TURBO. Хотелось чего-то примерно такого же быстрого, на ручке, эксклюзивного и нового (в смысле нулевого), так как запарился в Субару вкладывать), хотя она отработала все до копейки по полной программе, владел ей 3, 5 года и каждый старт со светофора был газ в пол), уже написал про нее.

Первая мысль была взять Мазду 3, два литра на ручке, она как раз получила в 2006 очередной фейс лифтинг, но хотелось более динамичную машину, хотя бы в районе 7 секунд до сотни.

И вот случайно, бороздя просторы интернета, увидел моего Леончика, распродавалась последняя партия официально завезенных Сеатов, партия состояла из двух Леонов, серого и красного, из двух львов я выбрал второго), серость уже надоела.

Был приятно удивлен оснащением машины, с виду простой хетч, а внутри очень люксово, кожа, сиденья RECARO с электроприводом, климат, хорошая музыка, как говорят, все электро и даже зеркала складываются, понтовая такая опция нравится очень. ) Что немаловажно машина оснащена системами безопасности ESP и прочими, без них я думаю давно бы этого Леончика уже не было) или бы был весь покоцаный. В Импрезе систем не было и ближе к концу владения, остался только один целый угол, задний левый, все остальные успел слегонца приложить, даже не чинил, так и продал в какой-то гараж. )

Заводская комплектация TOP SPORT, 180 л. с., которая включает в себя — спортивный обвес, передние дисковые тормоза увеличенного диаметра, спортивную настройку подвески, отделка салона — спортивный кожаный руль, отделка КПП кожей, спортивные сиденья.

За два года владения проехал 45 тыс. км, не ломалось вообще ничего, только масло менял и бензин заливал. Вообще часто говорят, что турбовые движки любят кушать масло, но я путем проб и ошибок пришел к тому, что лучше заливать дорогое масло и оно отрабатывает свое на 100%. В обе машины лил MOTUL и ни разу не требовалось долива между ТО.

Машина очень динамичная, достаточно жесткая, но после Субару привыкать даже не пришлось). Автомобиль устраивает на 100%, очень маневренный, по московским пробкам самое то, турбина выходит на максимальную производительность около 2000 оборотов, так что можно на третьей ехать как на драйве от 25 до 120 км в час ). Средний расход на трассе 9 литров, при скорости 140-160, а по городу около 11-14 л, в зависимости от того как нажимать.

Из минусов я бы отметил иногда появляющиеся сверчки, особенно зимой, но, к счастью, проходят сами. ) Лобовое стекло тоже слабенькое, чуть что и сразу скол или трещина, но это конечно от условий зависит и как повезет.

С расходниками на ТО проблем не возникало, все подходит от Фольцвагенов и Аудей. ) Кстати двигатель, коробка передач (6-МКПП), и тормоза, точно такие же как ставятся в АУДИ ТТ. В Испании на родине Сеата, Леон кличут "АУДИ ТТ для бедных"). Вся начинка от Ауди ТТ, только корпус другой, а стоит в два раза дешевле).

В общем о приобретении не жалею, скорее наоборот, очень рад, таких машин мало, приятно ездить, сеатоводы друг друга всегда приветствуют, всем привет кстати.; -)

Сейчас хочется опять чего-нибудь новенького, даже не знаю что и взять, но снова хочется полный привод), динамики не хватает, хочется чего-нибудь 5-секундного до сотни).

Обновлено 08.08.2014
Просмотры: 3801
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0