ГлавнаяОтзывыSkodaOctavia
+13

Отзыв владельца Skoda Octavia (Шкода Октавия) 2012 г.

Skoda Octavia, 2012 г.в.

Год выпуска: 2012

AlexPСанкт-Петербург
24 ноября 2012
низкие

Это вторая моя Шкода. До этого была Октавия Тур, которую продал, потому что не нравилась, хотя авто и неплохой сам по себе. Был потом Ford Focus 2 литра с автоматом. Вот это машина, мне очень нравилась, но пришлось продать, т. к. увеличилась семья и нужен был большой багажник и относительный простор на втором ряду. В деньгах был ограничен, взял комплектацию Ambition + пакет №2 (климат, кожаный руль, парктроник, круиз), двигатель 102 лс, МКПП.

Сейчас пробег 11500 км. Машиной очень доволен. Практичный, комфортный авто для (и в первую очередь) семьи.

Плюсы: багажник огромен, высокий клиренс, отличное качество материалов в салоне, продуманная эргономика, белая подсветка приборов (терпеть не могу зеленую, как было в Октавии Тур), переключать передачи - одно удовольствие, все четко, как автомат Калашникова и подобраны хорошо, неплохо рулится, но с Фокусом не сравнить (лучший автомобиль, на котором ездил и получал такой кайф от вождения), просторная, солидно выглядит.

Из минусов:
- не нравится работа климат-контроля: то душно, то холодом подует, не комфортно как-то, все время приходится регулировать вручную. На Туре и в Фокусе вопросов не было.
- шумноваты колесные арки - всю дорогу слышно (читал на форумах, что доп. шумка ничего не решает)
- при включении задней передачи слышен какой-то щелчок, в принципе, не напрягает, но на ТО спрошу
- высоковата цена, но на фоне конкурентов еще более-менее. Считаю, что сейчас все цены завышены тысяч на 200 при общем падении качества авто
- за эти деньги могли бы еще пару подушек безопасности установить.

Вот и все, пожалуй. Как видите плюсов намного больше, чем минусов.

Про двигатель 1.6 могу сказать, что в городе хватает, на трассе маловато, но при разумном планировании обгонов можно ездить. Нужен был проверенный временем двигатель и самое главное, чтобы быстро прогревался салон (у меня маленькие дети), а следующий движок (1.4 л, 122 лс) был на 40 тыс дороже и по отзыву моего знакомого, у которого этот движок, - греется оооочень долго и в пробках стоять холодно. А двигатель 1.8 л - это уже больше, чем нужно этому авто, да и дорого. Посему скажу так: если у вас семья, смело берите 1.6 л, вполне достаточно и бюджетно, если детей еще нет, то берите лучше 1.4, 1.8 (это вообще ракета - у друга универсал такой), все-таки на этой машине можно позажигать.

По надежности сказать пока ничего не могу, слишком небольшой пробег. Друг делал ТО на своем универсале - цена 5200 руб. Недорого совсем.

В общем, считаю, что автомобиль очень достойный, надеюсь, мы с ним будем и дальше дружить.:)

Плюсы

Большой багажник.

Высокий клиренс.

Отличное качество материалов в салоне.

Продуманная эргономика.

Отличная, четкая КПП.

Просторная.

Солидно выглядит.

Толстый металл кузова.

Минусы

Не нравится работа климат-контроля.

Шумноваты колесные арки.

При включении задней передачи слышен какой-то щелчок.

Высоковата цена.

За эти деньги могли бы еще пару подушек безопасности установить.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Автомобиль отличный, всем рекомендую. Следующий хотелось бы внедорожник.

Обновлено 24.11.2012
Просмотры: 17769
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?


Другие отзывы автора



Обсуждение (1)добавить комментарий

Гость, 17.01.2013, 21:58
По истене - кому что! Был хороший внедорожник, теперь остались с женой вдвоём (2 сына женились) вот хотим "Октавию" 1, 6; акпп и. т. д. ПОНРАВИЛАСЬ, ИЩЕМ ВАРИАНТЫ. МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕТЕ ????? БЫВАЛЫЕ !!!!! БУДУ РАД, А МОЖЕТ И КУПЛЮ.
0