ГлавнаяОтзывыSubaruForester
+6

Отзыв владельца Subaru Forester (Субару Форестер) 2008 г.

Subaru Forester, 2008 г.в.

Год выпуска: 2008

АлександрЯрославль
14 декабря 2013
не указаны

Честно говоря, я пока скорее разочарован... Дизайн спорен, основным критерием среди схожих автомобилей была скорость получения. Ждал недели три. Почитал отзывы, все ОК, купил машину. 2009 модельный год, 2, 0 XS в комплектации 4R с ксеноном. Ручная КПП, так как хаяли автомат на 2-х литрах, типа тормозил.

Сразу скажу - 2 литра мало, машина тяжелая, динамика хилая, тормозит при ускорении. Может конечно еще мало обкатал... Расход 16 л/100 км в смешанном цикле с кондиционером. Много для двух литров... Еще немного и как СХ-7... Ну никак не ожидал, что этот автомобиль будет проигрывать чуть ли не во всем моей предыдущей машине гораздо более низкого класса - Октавии 2002 г. с двигателем 1, 6 (101 л. с. ) Начиная с динамики и устойчивости на трассе и заканчивая комфортом салона и управления. На тест-драйв Субару не дают, наверное не зря...

Может я слишком придираюсь и не понимаю философию Субару, но блин, когда машина тупо не едет, то никто меня не убедит, что нормальный салон и управление - это последнее дело. До сих пор нормальное положение водительского кресла не могу выставить, ну неудобно и все... Зеркала высокие - плюс, но узкие - минус, плохой обзор с боков. Багажник небольшой, никаких ниш и креплений нет, наклон в сторону задней двери - все, что кладешь - выкатывается... Без сетки никуда. У дилеров пока нет.

Не ездил больше 110 км/ч - машину кидает по трассе, на поворотах стаскивает. Не держит вообще дорогу. В рекламе все наоборот нарисовано... Электроруль - дрянь! Никакой обратной связи. Колеса вообще не чувствуешь. На 2, 5 хоть гидро ставят, думаю этой проблемы нет. Музыка, естественно, тоже никакая. Не знаю даже, можно что-либо на базе штатной башки поприличнее сделать.

Синяя панель приборов - прикольно, только не читается. Управление на руле - неудобно, на мой взгляд (хотя, может тоже никак привыкнуть не могу). Компьютер показывает три позиции. Это в машине за 965 т. р.! Ни тебе пройденного пути за последнюю поездку, ни средний расход за нее же, ни текущего расхода, ни время в пути за последнюю поездку, только расход за какой-то непонятный период, температура (врет) и часы. Скромно, господа. В процессе езды что-то постоянно гремит, как на старой машине...

Обновлено 14.12.2013
Просмотры: 6722
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0