ГлавнаяОтзывыSuzukiAerio
+2

Отзыв владельца Suzuki Aerio (Сузуки Аэрио) 2004 г.

Suzuki Aerio, 2004 г.в.

Год выпуска: 2004

ВасилийЗеленоград
14 марта 2013
не указаны

Два года назад я подарил Suzuki Aerio своему сыну. С тех пор у нашей семьи две машины Suzuki. Первая машина - это Suzuki Jimny. Вторую машину выбирал очень долго и тщательно, рассматривал на соответствие широкому ряду требований. Во-первых, мой рост - 190 см, рост сына - 195 см. Разумеется, у машины должен быть высокий салон и посадка. Мы решили эту проблему дважды: и при покупке Suzuki Jimny, и при покупке Suzuki Aerio. Во-вторых, на машине должен быть простой и надёжный движок. На нашей Suzuki Aerio установлен 1, 8 (М18А) литра с цепным приводом ГРМ и с системой изменения фаз газораспределения VVT. В-третьих, автомобиль должен быть семейным, комфортным и очень вместительным. В-четвертых, мы очень любим путешествовать всей семьей, машина выбиралась для трассы, поэтому, требовалась очень комфортная и простая в обслуживании подвеска. У Suzuki Aerio спереди и сзади расположены макферсоны со стабилизаторами поперечной устойчивости, то есть подвеска полностью независимая. В итоге мы очень довольны Suzuki Aerio, который полностью соответствует всем необходимым требованиям и очень нравится сыну. Оказалось, что и цена достаточно приемлемая, вдвойне приятно.

Динамика у Suzuki Aerio очень хорошая, а после Suzuki Jimny кажется просто космической. Машина практически всеядная, заправляем как 95-м, так и 93-м бензином. Расход топлива составляет 7-9 литров на 100 км. Быстро отапливается и легко разгоняется, коробка автомат очень удобная и резвая, внутри просторно, комфортно, красиво и стильно. Не бойтесь покупать Suzuki - машины неплохие.

Ещё у Suzuki Aerio очень удобная электронная панель приборов: крупными цифрами высвечивается скорость автомобиля. Для города это не особо принципиально, но на трассе с ее ограничениями и знаками очень удобно, что не надо всматриваться в шкалы приборов. В багажнике есть фальшпол с удобными нишами и отсеками для инструментов и мелочевки. Багажник больше, чем в любом хэтчбэке, но меньше, чем в универсале.

В дождливую погоду грязь на заднем стекле практически всегда, появляется после проезда даже по одной маленькой луже. При поездке по пересеченной местности приходится обращать внимание на все бугорки выше 15 см. Ещё нет подачи теплого воздуха в ноги.

Теперь, пожалуй, самый существенный минус, который касается не только модели Aerio, но и марки в целом. Сервисные центры в нашем городе отсутствуют. Никто не хочет заниматься запчастями для Suzuki. Уже второй месяц ждем бампер, который должны доставить из Владивостока за кругленькую сумму.

Обновлено 14.03.2013
Просмотры: 4473
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0