ГлавнаяОтзывыSuzukiJimny
+12

Отзыв владельца Suzuki Jimny (Сузуки Джимни) 2005 г.

Suzuki Jimny, 2005 г.в.

Год выпуска: 2005

АнтонМосква
15 февраля 2013
средние

Джимни - реальный «проходимец», в том плане, что пройдет через любые дебри. Я его взял в 2005 году. Куда только я на нем не залезал. С друзьями любим покататься по окрестностям, не так давно встряли чуть ли не в болото. Джимни побуксовал немножко, но без нашей помощи, правда, выбрался. Очень крепкий автомобиль. Подвеска вечная. Хоть по ямам, хоть по бордюрам ехать. Жестковата, безусловно, но тут устойчивость важней. Так что будьте готовы к легкому отбитию своих драгоценных задних точек. Иногда на дороге Джимни почему-то ведет. Особенно когда мимо пролетает что-то более мощное и на большей скорости. Скорее всего, потому что машина сама по себе высокая, центр тяжести не заниженный. Полихачить тоже не удастся – надо поднапрячься, чтобы до 130 км/ч дойти, да и в повороты на Джимни надо поаккуратней входить, а то может закрутить. Зимнюю дорогу держит хорошо. Про клиренс и говорить не приходится – ездите спокойно, ни за что брюхом не зацепитесь.

Расход топлива для такого бычка небольшой - в районе 10 л. Обзор стопроцентный, с любой стороны. Внутри не особо просторный, хотя в высоту еще и с запасом. Зимой немного холодновато в нем. Никаких поломок крупных не было, и это учитывая то, я что его эксплуатирую по-черному, гоняю нещадно по лесам и полям.

Совет покупателю – берите, не пожалеете. Для любителей природы – самое то. Там, где джип-здоровяк встрянет, Джимни повертится-повертится и выскочит. В черном цвете смотрится круче. И на обвесы не жмите денег.

Плюсы:
По сравнению с другими, более громоздкими джипами - Джимни более маневренный. Внешность у него отличная, а если обвесить - то взгляд не оторвешь. Бензина ест не много. Хорошо ведет себя зимой. Практически вечный автомобиль.

Минусы:
Не очень маневренный, разгоняется средненько и больше 130 начинает капризничать. Все.

Обновлено 15.02.2013
Просмотры: 8699
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (1)добавить комментарий

владимир, 14.08.2017, 23:32
Хотелось бы дополнить комментарий по этому авто. На мой взгляд машина действительно притягивает к себе и внешностью и техническими характеристиками. Моя машина 2005 года МКПП 1.3 объем была в столкновениях. Брал с пробегом 56 т. км.,но по состоянию счетчик скручен. Относясь к ней как хорошему помощнику постепенно все подделал, проверил трансмиссию на величину наката, исключил эти помехи, авто в настоящее время в накат идет неплохо что сказывается на расходе - он снижается. Обзор за рулем наверно идеальный, за счет хорошего состояния ходовой авто быстро разгоняется до 90 км/час потом накат или 5 передача, можно и 100 и 120 и даже 130 - но это уже не езда в удовольствие а гонка с риском, которая никому не нужна. Её крейсерская 90 км/час или 95 но не более Для города как большого так и маленького более чем достаточно. Парковка достаточно легкая при её габаритах, при езде по МКАДу как правило третий ряд или если машин много крайняя правая- учитывая гаьарит - проходит на ура. Конечно на трассе ей не комфортно. Там тягачи идут более 100 а он не может И если ехать далеко то нужно ехать на чем то другом Он на это на рассчитан. Я демонтировал задние сиденья заменил передние кресла поставил полуспортивные кресла. салазки несколько модернизировал и при моем росте 190 достаточно комфортно размещаюсь в авто Сзади багажник , авто на двоих но чаще на одного И тут могу утверждать джимка лучше трехдверки, понижайка с полным приводом а так задний привод - это кайф на распутице её кружит а она едет и если застревает включаешь понижайку и дальше едешь Конечно машинка требует внимания но мне удалось проревизировать тормозные цилиндры и промазать их а также подшипники тупицы и передний правый поменял подвесные подшипники кардана, крестовины, чистота вращения колеса- без постороннего шума. Всё вместе и дало результат достаточно экономичного вождения пока предел 6,7 литра на сотню Не надо забывать и рекомендации производителя давление в передних 1.6 атм а в задних 1.8 атм Именно при соблюдении этих параметров её не так трясет на ухабах и лежачих полицейских. Ей уже пошел 13 год а машина будучи достаточно крепкой выглядит как трех или пятилетка. Единственно повторяю она для одного или максимум для двоих. А на счет ржавчины _ если авто тебе служит хорошо то нам следует к нему относиться также. Сейчас пробег 124 т. км А они пробегают до 300 т. км и живут по сроку до 20-25 лет.
0