ГлавнаяОтзывыSuzukiLiana
+11

Отзыв владельца Suzuki Liana (Сузуки Лиана) 2006 г.

Suzuki Liana, 2006 г.в.

Год выпуска: 2006

СергейСанкт-Петербург
21 февраля 2012
низкие

Приобрел Лиану 2006 г. в. с пробегом 6 тыс. км в 2008 году за 450 тр. Комплектация максимальная: хэтч, АКПП, полный привод, климат и т. д. За аналогичные деньги купить что-либо другое от известных производителей в похожей комплектации было невозможно.

На данный момент пробег 76 тыс. км.

Впечатления от автомобиля самые лучшие:
Семья из 3-х человек вмещается без проблем с любым количеством барахла. Водительское место наверное самое удобное в классе, расстояние до потолка при моем росте 186см еще около 10см.

Сиденье удобное. Сзади за мной человек среднего роста сидит, не упираясь коленками в кресло. Торпеда не скрипит.

Управляемость нареканий не вызывает, сказывается многорычажная подвеска сзади. Надо отметить, что задняя подвеска жестковата. Полный привод через вискомуфту работает плавно, что позволило снежными зимами 2009-2010 г ни разу нигде не буксовать, несмотря на маленький клиренс.

Движок не сильный (107лс), однако АКПП при необходимости выстреливает даже на скорости 80-90 км/ч. АКПП работает плавно, без рывков. Переключение видишь только на тахометре. Понятно, что такой автомобиль не для гонок, комфортная скорость 110-120 по трассе.

Расход топлива на 100км: 8 л - по трассе, 11-13 л - по городу, в зависимости от погоды и пробок (учтите полный привод и АКПП).

Расходы на ТО невелики: производитель рекомендует жидкости Кастрол, все жидкости вполне возможно менять самостоятельно, в т. ч АКПП. Фильтры стоят дешево, свечи до сих пор заводские (ирридиевые).

Неисправности было две:
Потек амортизатор 5-й двери (очень редкий случай) и недавно на морозе 25 градусов треснуло левое зеркало (сам виноват - забыл отключить обогрев зеркала). И больше ничего!

Плюсы

Вместительность.

Надежность.

Самая богатая комплектация в классе.

Минусы

Низкий клиренс.

Жесткая задняя подвеска.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Для семьи из 3-х человек объективно за такие деньги ничего лучше не купишь.

Обновлено 21.02.2012
Просмотры: 10784
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (1)добавить комментарий

Татьяна Лапина, 12.02.2014, 08:13
Здравствуйте, Сергей. Прочитала Ваш отзыв на сайте про Suzuki Liana. Езжу на такой машинке и оч. довольна. Хотела у Вас поинтересоваться, как Вы решили вопрос с треснувшим зеркалом? У меня такая же беда, только с правым:( Его нужно заказывать полностью или их делают? Если напишете ответ, буду очень признательна. Спасибо заранее.
0