ГлавнаяОтзывыSuzukiLiana
+5

Отзыв владельца Suzuki Liana (Сузуки Лиана) 2001 г.

Suzuki Liana, 2001 г.в.

Год выпуска: 2001

АлександрМосква
27 марта 2014
большие

Вообще Лианку купил пару лет назад совсем без изучения этой модели, ничего про нее не знал (до этого был Ваз 2115, сейчас параллельно Шнива), но, даже несмотря на это, был приятно удивлен, когда пересел на нее. В первую очередь, понравилось то, что в ней много места и большой багажник (а для семейного авто — это очень большой плюс).

Еще понравилась достаточно высокая посадка, несмотря на то, что авто не паркетник и тем более не внедорожник. Большие зеркала заднего вида, хоть видно что сзади твориться в более широком диапазоне). Несмотря на семейственность авто, внутри достаточно качественный пластик и никаких скрипов при движении, мотор на холостых вообще не слышно, что говорит о не плохой шумке.

Конечно, модель мне попалась далеко не новая и с некоторыми косяками по кузову от предыдущих владельцев, так что пришлось в нее вложить денег, чтобы заменить ряд узлов, например, передние рычаги. Еще под замену пошло лобовое стекло (так как была трещина и зимой она начала расходиться), датчик лямбда выпускного коллектора, ролик натяжной ремня гур, а так же сами ремни гур/кондиционера и генератора/насоса ож, фильтр салона и воздушный фильтр двигателя (каждый год меняю) ну и все расходники.

(Хорошо, на рынке много запчастей как оригинала, так и заменителей))).

Но кузов я так и не решился рихтовать, руки не дошли, хотя были идеи заняться в плотную ей.

Через какое-то время решил поставить в нее борт-компьютер, достаточно долго выбирал модель и остановился на мультитрониксе, вместе с ними купил комплект УЗ датчиков парктроника.

После этого увидел тот самый минимальный расход, который мне очень понравился. При нагреве в 70 градусов, берет 0, 4 литра в час на холостых). А средний расход получился около 6-9 литров на 100км при смешанной езде.

(Сразу вспоминается Шевроле Нива с расходом в 10-14 литров на 100км.:)))

В общем, по прошествии двух лет общения/катания, скажу, что это очень неплохой автомобиль, жаль, что эту модель превратили в короткий SX4, а на замену Лиане ничего подходящего у Сузуки я больше не видел (Лианка более не выпускается).

Но, к сожалению, в ближайшее время мне нужно расстаться с этой замечательной машиной, так как содержать два автомобиля нет возможностей.

Поэтому, если кому нужен верный железный конь для семейных поездок, то могу отдать совершенно не дорого (смотрите вкладку о продаже).

Авто, конечно не выходного дня, больше рабочая лошадка, но в плане надежности японцы постарались). По крайней мере, меня она ни разу еще не подвела. ) Не было такого, чтобы стоял на обочине с гаечным ключом, главное - вовремя менять все расходники и следить за состоянием.:)

Думаю, с таким подходом она прослужит еще достаточно много лет без капитального ремонта.

Плюсы

Вместительный багажник.

Просторный салон (самое оно для семьи).

Неплохой, резвый двигатель (для 103 ЛС).

Высокая надежность.

Не обычная (гоночная, футуристическая) панель индикаторов.

Мягкая подвеска.

Есть много не оригинальных запчастей отличного качества.

Долговечность узлов и отличный метал корпуса.

Минусы

Низкий клиренс.

Специфический внешний вид.

Достаточно дорогие запчасти, но... читай плюсы.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Это не гоночный Болид и не машина выходного дня - это рабочая, семейная лошадка. Он создан для поездок по магазинам, на работу, на всякие развлечения всей семьей, на дачу, а так же для поездок на дальние расстояния.

Обновлено 27.03.2014
Просмотры: 9437
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (1)добавить комментарий

Вячеслав, 28.07.2016, 12:04
Ребята помогите справиться с проблемой при проезде непрерывно км 20 машина начинает дергаться и прыгают обороты выскакивает ошибка машина с ключом???
0