ГлавнаяОтзывыТагАЗТайгер
+8

Отзыв владельца ТагАЗ Тайгер (TagAZ Tager) 2008 г.

ТагАЗ Тайгер, 2008 г.в.

Год выпуска: 2008

ИгорьБалаково
25 ноября 2011
средние

По всем наворотам и прибамбасам, авто, наверное, лучше наших российских аналогов. Но отечественной сборке далеко до хорошей, я уж не говорю об отличной. Да и запчасти отечественного производства присовокупленные к данному авто намного желают быть лучшими. Наверное у кого был до этого русский автомобиль, Тайгер кажется не плохим. У меня до этого были японцы, после них качество сборки Тайгера уступает в разы.

Год ремонтировался по гарантии, ну и наш не навязчивый сервис показал себя не с лучшей стороны. Два раза писал претензии, после которых движение становилось побыстрей, но не намного. После года гарантийных ремонтов, вроде всё стало нормально. Но нервов было накручено клубок. Остался осадок, после чего захотелось избавиться от Тигра, что я и сделал.

Наверное надо покупать 1-2 годовалую машину, чтоб все проблемы свалились на любителей новых Тайгеров. Был обладателем данного авто полтора года, нормально ездил полгода после пяти гарантиек. Проблемы все теже, что и у всех, разве что ещё рулевой наконечник сменили, почему-то вместе с рейкой, потому что отдельно наконечника на заводе-изготовителе не было. Да ещё сигналы заменил сам, родные на морозе не хотят работать, амортизаторы задние тоже поменял сам, так как там резиновый манжет, а резинки в гарантийный случай не входят. Амортизаторы оказались отечественные, поставил каяба. Хабы тоже по гарантии не стали менять, т. к. они вакуумные, а вакуум создаётся между двумя сальниками, а они, как известно, резиновые. Поставил механические - не удобно, зато надёжно.

Вот такой отзыв, в основном не об авто, а о нашем автопроме. Желаю нашим автопроизводителям относиться к делу с душой, вот народ, может быть, и потянется... Чтоб завоевать доверие - нужно время.

Плюсы

Опции автомобиля.

Минусы

Отечественная сборка.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Не советую, куплю Субару Форестер, пусть б.у., но японец.

Обновлено 25.11.2011
Просмотры: 12677
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0