ГлавнаяОтзывыТагАЗТайгер
+13

Отзыв владельца ТагАЗ Тайгер (TagAZ Tager) 2008 г.

ТагАЗ Тайгер, 2008 г.в.

Год выпуска: 2008

Кузов: Внедорожник (3 дв.)

Двигатель: 2.3 л, Бензин, МКПП, 150 л.с.

Пробег: 60,000 км

Привод: Полный

ЮрийМосква
22 марта 2012
средние

Автомобиль приобрел чисто случайно, т. к. собирался покупать УАЗ "Хантер", но, к моему сожалению, он подорожал почти на 68 000 руб. и требует дополнительных вложений. Рядом в салоне стоял "ТАГЕР" с значительно большими опциями чем УАЗ. В результате взял кредит и купил "тигренка".

Первое впечатление, что машина более технологична и в базовая комплектация вполне достойна: АБС, дисковые тормозные диски, подогрев зеркал, передних сидений и заднего стекла, кондиционер, CD и приемник, регулировка сиденья водителя и руля по высоте, подключение переднего моста возможно на ходу до 70 км/ч.

Динамика в городе достойна, но конечно уступает кроссоверам, т. к. высокий клиренс, подвеска жесткая. На трассе до 120 км/ч, руль информативен, а быстрее я просто не езжу. Штатную резину заменил на всесезонную "Бричстоун" и стало немного помягче трясти на наших ухабах. При форсировании пересеченной местности не уступает УАЗу. Недостатка тяги двигателя ни в каких режимах не чувствовал.

Расход: трасса 9-11 л, город 12-14 л.

Все технические проблемы связаны с нашими руками при сборке: отключение кулисы (выпала шпонка), хорошо что в момент когда разворачивался на участке, но в 180 км от Москвы. Позвонил мастеру в сервис и временно устранил неисправность самостоятельно. Других проблем больше не было. Стоимость ТО приемлема 5-8 т. р., периодичность ТО - 10000 км. В настоящее время пробег 57 000км. Трансформация салона средняя, достоинства - передние сидения можно разложить полностью.

Выводы: Данный автомобиль для спокойной и уравновешенной езды по трассе и среднему уровню бездорожья. Относительно вместительный салон для 3-х дверного кузова.
Вынужден продавать по причине увеличения численности моей семьи, т. к. нужен размер салона побольше.

Плюсы

Опции в стандартной комплектации.

Умеренная проходимость по бездорожью.

Минусы

"Размашистые" переключения передач МКП.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Данный автомобиль достоин своих денег.

Обновлено 22.03.2012
Просмотры: 12760
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0