ГлавнаяОтзывыToyotaAvalon
+5

Отзыв владельца Toyota Avalon (Тойота Авалон) 2001 г.

Toyota Avalon, 2001 г.в.

Год выпуска: 2001

Ярослав НиколаевичСанкт-Петербург
20 декабря 2014
большие

Приветствую всех. Сегодня решил написать свой первый отзыв о своей машине Toyota Avalon. Я владелец этом машины с 2001 года – первый и пока единственный владелец и отзывов раньше не писал, но сын показал этот сайт и я тоже решил поделиться своим мнением. Для людей, которые только задумываются о покупке автомобиля или хотят купить Тойоту Авалон, я решил свой отзыв разделить на две части: на достоинства и недостатки Авалона. У одного моего знакомого тоже Авалон, но мнения и проблемы с автомобилями в некоторых вещах расходятся, поэтому я бы попросил не считать мой отзыв руководством к действию и информацию, как единственно верную. Я с удовольствием почитаю ваши мнения по поводу этой машины.

Начать я хочу с хорошего, а именно опишу плюсы Тойоты Авалон.
Купив машину в 2001 году я очень порадовался ее динамике. Мне кажется, отличная динамика – одно из основных ее достоинств. Двигатель с объемом 3.0 здесь очень ощутим, машина очень легко идет на разгон на любой местности, очень комфортно чувствуешь себя при обгонах на трассе, так же машина отлично слушает руль и мгновенно реагирует на команды водителя. Это очень приятно, потому что когда-то я учился на Жигулях, и это совсем другое, хотя я понимаю, что сравнивать эти два автомобиля нельзя.

Приятным дополнением к динамичной езде могу отметить шикарную шумоизоляцию. При длительных поездках это очень ощутимо (наличие такой отличной шумоизоляции в машине). Моя жена очень любит нашу машину за ее просторный и богатый салон. Кожа хорошего качества за 10 (уже почти 11) лет нигде не разошлись швы, все как новое. Но думаю здесь есть и моя заслуга, так как мой знакомый, о котором я писал выше жаловался, что его салон уже не так хорош.

Отдельно хотелось бы отнести к плюсам этой модели Тойоты высокий клиренс и комфортность подвески. Если с клиренсом все понятно, парковки в городе тут не страшны, то о подвеске хочется сказать чуть больше. Если честно, за время общения с данным автомобилем, я не понял мягкая подвеска больше или твердая, то могу сказать точно, что она настолько комфортная, что даже не только неровности и стыки на дорогах, но и ямки практически неощутимы.

Если честно за время эксплуатации я не разочаровался в этом автомобиле не на грамм, сейчас я настолько прирос к нему, что даже не хочу его продавать, хотя 10 лет уже прошло, пора бы сменить авто, ведь и средства позволяют. Поэтому особых минусов я написать не могу, я своевременно прохожу ТО, через 120 000 пробега поменял колодки, само собой замена масла каждые 10 000, менял подшипник, свечи, амортизаторы. Серьезных поломок не было, недавно подварил выхлопную трубу, возможно в будущем поменяю. Пару раз разрядился аккумулятор, 1 раз купил новый. По характеристикам и обслуживанию авто меня устраивает целиком. Единственный недостаток Тойты Авалон в том, что я, как водитель, испытываю некий дискомфорт, когда паркуюсь в городе из-за того, что боковые зеркала не складываются, порой боязно оставлять авто и бояться, что когда придешь зеркало будет висеть. Я думаю, что производитель уже исправил эту ошибку в более новых моделях, но, к сожалению, я не знаю это наверняка. Еще помню, что поначалу мне было сложно разворачиваться, слишком большим казался диаметр разворота, но это только первые несколько недель. Потом привык и не обращал внимания на это. Я даже не помнил об этом. Жена только что подсказала.

Вот на этом и закончу. Если вы хотите купить Тойту Авалон, я не думаю, что вы разочаруетесь в этом авто. Она очень комфорта, качественная и практична.

С уважением, Ярослав Николаевич.

Обновлено 20.12.2014
Просмотры: 3462
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0