ГлавнаяОтзывыVolkswagenSharan
+16

Отзыв владельца Volkswagen Sharan (Фольксваген Шаран) 2003 г.

Volkswagen Sharan, 2003 г.в.

Год выпуска: 2003

ОлегПодольск
02 октября 2011
средние

Пригнали из Германии мне родного Шарана. Машина «нашпигована» по полному и ксенон стоит, и климат-контроль, сидения греются, омыватели и электропривод зеркал на месте. Заплатил почти 13 700 евро. Катаюсь, часто приходится ездить в соседнюю область, часто выезжаем всей семьей. Брал авто в связи с пополнением семейства, хотя и до этого задумывался о том, чтобы прикупить минивэн, но колебался, потом друг убедил меня, что лучше Шарана может быть только Шаран. И как раз вскоре вариант приемлемый нарисовался.

Впечатления в целом положительные. Что не понравилось: хоть и мест в салоне пять, багажный отсек маловат, а если учесть, что у меня трое детей, то выезд на природу обозначен не одной и не двумя сумками. Пришлось на крышу багажник прикрутить. В остальном к салону придраться сложновато, он просторный, дети там в полный рост могут встать, сидения раскладываются, их вообще можно снять, если необходимо. У водителя кресло высокой посадки, обзорность отменная. Для большей безопасности переставил попозже боковые зеркала, так как «родные» показались маленькими.

Ну, управлять Шараном надо еще привыкнуть, за то потом ездить на нем одно удовольствие, особенно если поставить резину и диски побольше. (А я еще колодки новые поставил и фильтры тоже поменял сразу после покупки). Подвеска комфортная, мягкая. По трассе идет устойчиво, не шатается. Размеры у машинки не маленькие, да и вес тоже. Сказать, что Шаран неуклюжий - не получиться, но и не супер-маневренный однако. Для минивэна он маневрирует нормально, тем более при таких габаритах. На обгон идет уверенно, хотя тут многое от водителя, конечно зависит.

Расход топлива – вот что соблазняет: на трассе не больше 5–ти литров соляры – красота! Зимою только надо следить, когда морозы подливал антигель, чтобы не греть потом двигатель на огне. Кстати, на зимней дороге передний привод Шарана – самое то, с курса автомобиль не сбивается. Двигатель работает надежно, тянет уверенно на низких оборотах, динамика разгона может кому и покажется слабой, но меня вполне устраивает.

В общем нормальная такая машинка, для минивэна очень даже экономичная и подвижная. И надежная, только за ходовой следить надо внимательней. Пока езжу, могу сказать, что к просторной и управляемой машине быстро привыкаешь, менять на другую не хочется, тем более, вдруг семья опять пополниться...

Обновлено 02.10.2011
Просмотры: 10345
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0