ГлавнаяОтзывыVolvoS60
+22

Отзыв владельца Volvo S60 (Вольво С60) 2003 г.

Volvo S60, 2003 г.в.

Год выпуска: 2003

АлександрМосква
11 января 2009
средние

Купил авто б/у в возрасте 1 год с пробегом 25.000 км. Машина 2003 г. в. Эксплуатирую по настоящее время. Сейчас более 100.000 км. Очень доволен автомобилем. В обслуживании неприхотлив, в смысле, что никогда не приходилось ездить на сервис в межсервисные интервалы. Масло не доливаю никогда - хватает от ТО до ТО (10.000 км). Цены на детали и стоимость обслуживания невелики, когда сравниваешь даже с Мицубиси, про немцев не говорю.

Без проблем заводится в мороз до 25 градусов. При более низких температурах приходится слегка приоткрывать газ при запуске, но так и в инструкции написано. Очень хорошая вещь - щетки на фарах. Никакие омыватели "рядом не стояли". Очень эффективная печка.

Очень экономична. Расход топлива по трассе на скорости 120 км/ч - 8-9 литров. Поэтому при плавной езде на полубаке проезжал 400 км. Такого результата достигал при езде на круизе со скоростью 100 км/ч. В городе расход по компу 12, 5-13, 0 при относительно спокойной езде. Если ехать "педаль в пол", то получается около 17-18 литров.
Подвеска настроена на плавную, комфортную езду. Меня устраивает. Зимой пользуюсь 15-ми колесами, летом 16-ми. Очень удобно самому менять колеса, поскольку при использовании штатного домкрата поднимается сразу вся сторона и можно поменять два колеса.

Мне немного не нравиться серворуль - слишком американский. Но это мелочь.

Мощности двигателя хватает за глаза. При резком старте на мокром асфальте даже происходит срыв колес. Разгон достаточный.

Великоват радиус поворота - 11, 6 метра по следу внешнего колеса. Но для переднего привода сойдет.

И очень нравиться дизайн. На мой взгляд весьма современный, несмотря на то, что машина выпускается с 2000 года.

Машину совершенно не угоняют. У меня только штатная сигнализация и все. Очень удобно, что не надо думать о сохранности авто.

Плюсы

- Экономичный
- Красивый внешне
- Надежный
- Достаточно динамичный
- АБСОЛЮТНО не криминальный
- Недорогой в обслуживании

Минусы

- Великоват радиус разворота
- Слишком "американский" руль

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

В целом отличный автомобиль, комфортабельный и необременительный в эксплуатации и обслуживании.

Обновлено 11.01.2009
Просмотры: 10341
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0