ГлавнаяОтзывыVolvoS60
+15

Отзыв владельца Volvo S60 (Вольво С60) 2003 г.

Volvo S60, 2003 г.в.

Год выпуска: 2003

МИХАИЛСанкт-Петербург
27 ноября 2010
средние

Автомобиль прекрасный, я очень доволен! Шведы нисколько не отстают от немцев или японцев - этот автомобиль во многом порядком даже лучше. Ну это конечно лично для меня. Были и японцы - Тойота рав4, 2002г. в. и немцы - БМВ 320 2001г. в).

Свою Вольво купил в декабре 2009 за 450 т. р. у знакомого. А он в 2007 пригнал для себя.

2.4, автомат, цвет - золотистый, салон - комбинированная (желтая с черным) кожа.

Динамика неплохая, 2.4 литра и 170л. с. - отрабатывают на 100%, причем движку не страшны высокие обороты + 5-ти цилиндровики хорошо себя зарекомендовали как надежные и неприхотливые. Нареканий по движку нет, кроме легкой вибрации на холостых - что, как говорят, является особенностью 5-ти цил. двигателя. Управляемость хуже, чем на БМВ, но для умеренной езды - вполне.

Немного простукивает подвеска, даже на небольших стыках. Самое важная особенность ВОЛЬВО по-моему - это КОМФОРТ!

Салон уютный, сиденья идеальны для людей среднего роста, материалы отделки качественные, всё продумано, все под рукой, нет ощущения угловатости, грубости. Внутри все действительно сделано достойно - маленький версаль, скандинавская мягкость и плавность, размеренность и безопасность. Шведы придумали даже держатель для мусорного пакета! В общем маленький мир комфорта.

Из минусов: только недостаток места для ног задних пассажиров с ростом выше среднего.

Багажник огромный + можно сложить задние сиденья.

Что касается ТО: обслуживаюсь в "ХХХХХ". Считаю, что обслуживание не очень дорогое. Есть оригинал, но есть и неоригинал, который всегда в наличии. Хотя и принято считать Вольво дорогим в обслуживании автомобилем, а 800р за оригинальную стойку стабилизатора - это недорого.

Не стал писать отзыв про всякие там расходы бензина и мелочевку типа "у меня в феврале хуже крутил стартер, потому что было -35 мороза или там моторчик дворника на фаре сгорел (стоит 1300 в Свиде + 500р. за работу). Это машина и как всему в жизни ей нужен уход. В конце концов потратить 3 часа в месяц в гараже на устранение мелочевки и поменять лампочки, и 25-30 тысяч рублей в полгода на качественное ТО - по моему это несложно. Зато в замен получаешь превосходный, почти люксовый авто, красивый, надежный, оригинальный, комфортный и безопасный по конструкции - его для этого в первую очередь и создавали (кстати в стандарте 6 подушек+занавесы).

Следующий мой автомобиль будет только VOLVO!

Плюсы

Комфорт.

Качество.

Безопасность.

Минусы

Простукивает подвеска.

Маловато места сзади для высоких людей.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Audi a6
Bmw 525 e39

Вольво.

Обновлено 27.11.2010
Просмотры: 7733
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0