ГлавнаяОтзывыЗАЗШанс
+3

Отзыв владельца ЗАЗ Шанс (ZAZ Chance) 2010 г.

ЗАЗ Шанс, 2010 г.в.

Год выпуска: 2010

Анатолий РындинСанкт-Петербург
22 сентября 2011
очень низкие

Всем привет.
Почитал отзывы других Шансоводов, вдохновился, решил оставить свой.

Машина у меня достаточно молодая, брал в феврале в салоне. Двигатель – 1, 5. Комплектация максимальная, благо стоит она недорого все равно, а жить вроде становится приятнее. Ну что могу сказать... Могло бы быть и хуже. Машина нормально посажена, вполне держит трассу, если не пытаться заставить ее взлететь, обзор приятный, передние стойки в отличие от отечественных так сконструированы, что в поле зрения не попадают слишком. Спать на водительском месте, конечно, не получается, но колени в подбородок не упираются, куда ногу с педали поставить тоже есть и то спасибо, я не требовательный. Сам по себе салон простенький – материалы скромные, но не маркие, чистятся легко, сохнут на ура.

Немного о поломках. Рассказал бы много, но поломок не слишком-то и было. После 500 км пробега загорелся чек. Всполошился, взял ноги в руки, приехал в гарантийку. Там посмотрели, сказали, что датчик дохлый, а машина в порядке, подумали и датчик отключили вообще, чтобы он меня не смущал, видимо. По ранней весне при прогреве салона запотевали окна. Сначала спасался тряпочкой, потом замучался и сменил уплотнитель. Летом выяснилось, что кондей в машине не только барахлит, но и тупости ей добавляет, попутно увеличивая расход. Проблемы устранили по гарантии, расходу посочувствовали и объяснили, что так оно и должно быть. Вот, в общем-то, и все проблемы – на остальное жаловаться не приходится.

О расходе – средненький. По городу с поправкой на пробки литров девять 92го съедает, по трассе где-то 7. Сразу скажу, что разгоняюсь я на ней не особо, быстрее 130 не разгоняюсь вообще из природной осторожности, а до них дорогу держит прилично и нервничать не заставляет.

Одно могу сказать наверняка – нравится мне моя машина куда больше, чем отцовский 14-й ВАЗ, чувствую я себя в ней комфортнее и по-моему понадежнее будет, чем любая отечественная. О покупке не жалею и в ближайшую пару лет о другой машине вряд ли задумаюсь.

Обновлено 22.09.2011
Просмотры: 5309
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0