ГлавнаяОтзывыЗАЗШанс
+6

Отзыв владельца ЗАЗ Шанс (ZAZ Chance) 2010 г.

ЗАЗ Шанс, 2010 г.в.

Год выпуска: 2010

Андрей МасловНижний Новгород
28 сентября 2011
низкие

Всем привет.
Почитал я отзывы, припомнил, как сам машину выбирал и решил тоже написать, может кому-то поможет. У меня Шанс с двигателем 1, 5, седан и в средней комплектации. Потому как машину искал по деньгам, лишнего переплачивать не хотелось. Купил в январе в салоне, из дополнительных опций брал антикоррозийное покрытие, по нашему климату я считаю, что вещь необходимая.

Что могу сказать о самой машине? Не Бэнтли, но вполне прилично, уж точно лучше ТАЗов, которые у меня были до того, не внедорожник, но по проселочным дорогам, даже зимой на хорошей резине, идет уверенно и ям, и прочих неровностей не боится. Вообще относительно высокая посадка радует – в городе можно не бояться бордюр зацепить, по загородным дорогам ездить без опаски пооставлять все, что на днище было в первой же яме.

Маневренность у машины приличная, руля она слушается очень неплохо, а по трассе держит скорость до 120 уверенно и твердо. Правда разгон – так себе, можно было бы и пошустрее, но пока даже 30 тысяч не пробежала, некоторые пишут, что после 30 раскрывается, посмотрим. Коробка не слишком отзывчивая, поначалу приходится прикладывать усилие, но потом привыкаешь. Сцепление в меру мягкое, ноги к вечеру не отваливаются.

Обзор с водительского достаточно приличный, передние стойки вида бокового не портят, и жить не мешают. Приборная панель простенькая, без излишеств, но читается неплохо, даже подсветка вполне достойная. В салоне относительно просторно, а главное тихо. Ничего не шумит, не грохочет и вообще внимания на себя не отвлекает.

Из проблем, которые были с машиной за полгода, – мелочи. На 500 километрах загорелся «чек», приехал в гарантийку, глянули – отошел датчик, поправили, «чек» потух. Зимой по хорошим морозам подклинивала коробка, решилось заменой масла на качественную синтетику. Скрипели дворники, пробовал терпеть, надоело – заменил, сейчас нормально все. Сам собой откуда-то появился стук сзади, попугал меня немного, но сам же и пропал еще до того, как я сподобился в гарантийку съездить.

В общем машиной вполне доволен. Проблем с ней практически не было, а водить достаточно приятно. Думаю, что на несколько лет она у меня задержится точно, а там видно будет.

Обновлено 28.09.2011
Просмотры: 6932
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (1)добавить комментарий

mit.rom2012, 29.09.2011, 16:02
да машинка класс. сам езжу и радуюсь у меня хэтч 1.5
0