ГлавнаяОтзывыЗАЗШанс
+4

Отзыв владельца ЗАЗ Шанс (ZAZ Chance) 2011 г.

ЗАЗ Шанс, 2011 г.в.

Год выпуска: 2011

ДжиммСанкт-Петербург
27 мая 2012
низкие

Мой опыт вождения 2 года, до этого ездил на Форд Мондео (2003 г. ), после решили с отцом, что у каждого своя должна быть машина. Начали смотреть и выбирать. В итоге остались два претендента - Нива и Шанс. Посмотрели и посидели и там, и там... Выбрали Шанс - о чем дико теперь сожалею, потому как покупали машину в ХХХХХХХ, инженеры по гарантии во всех трех центрах в Санкт-Петербурге - хамы! Ладно, про обслуживание скажу в двух словах, денег берут много, а ничего качественно сделать не могут.

Вернемся к машине, пришли, отдали деньги, ждали 2 недели, пока они пригонят машину с другого автосалона... Пригнали, мы пришли, осмотрели, на переднем стекле жирные пятна, решили, черт с ним, отсюда быстрее надо ехать, так как отношение у продавцов: деньги получили, все больше от нас вы ничего не получите. Приехали домой, протерли стекло - все стекло в царапинах, приехали в салон... Ответ был прост: "Вы только что сами поцарапали стекло, когда протирали, ничего не знаем". Развернулись уехали. Опять занесло на обслуживание, прошу прощения, но это моя наболевшая тема, таких уродов я не видел еще.

Сейчас пластик скрипит и что-то сзади трется (звук очень сильно выводит из себя), плюс не работает прикуриватель, плюс барахлит ДАД (менять по гарантии просто не хотят) - и это всё негарантийные случаи (кроме прикуривателя), так написано в сервисной книжке автомобиля.

По гарантии поменяли мне только датчик заднего хода и расширительный бачок.

ПТФ потеют и протекают.

При покупке не было уплотнителя на правой передней фаре, до сих пор по гарантии, его мне не предоставили.

Достоинства автомобиля:
Типа "иномарка".

Недостатки автомобиля:
Жрет по городу в районе 14-19 литров на 100 км Санкт-Петербурга. Шумная. Стоковый свет ни о чем, то есть нормальные функции освящения не дает. Обслуживание у официальных дилеров. Самый дешевый пластик. Некачественная сборка. Очень колкая краска.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Не берите данную машину, она этих денег не стоит. У той же Нивы 2011 г. в. на обкатке 12 литров по городу, а у этой 20 литров!

Обновлено 27.05.2012
Просмотры: 6193
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (1)добавить комментарий

Fan-Fan, 29.05.2012, 12:20
спрашиваеться ПОЧЕМУ перед покупкой НЕ почитали про ЗАЗ Шанс !?!?!?
авто ЯВНО хуже родной Калины ВО ВСЕМ... разве что стоит немного дешевле....
двигло ЧАХЛОЕ (возить только 1-2чел)
эргономика водителя из ПРОШЛОГО века с минимум удобств...
КПП вылетает до 100, 000км МАССОВО....металл тоже так себе....

инжектор ТОТЖЕ что и на ВАЗАх (соотвественно таже надежность)

Дэу Ланос был хорошим авто 10лет назад... когда выпускалсв Польше и конкурировал с 2110/2109... за истекшие 10лет МНОГОЕ изменилось на рынке (в основном в лучшую сторону)... только вот Сенс и Нексия стали ХУЖЕ (потому как в целях удержания низкой цены РЕЗКО упало качество)
ВЫВОД... не все ХОРОШО что сделано не у нас... а также если ведрами льеться реклама по телику то стоит задуматься так ли все красиво (это я про другие новомодные модели)
0