ГлавнаяОтзывыЗАЗШанс
+10

Отзыв владельца ЗАЗ Шанс (ZAZ Chance) 2010 г.

ЗАЗ Шанс, 2010 г.в.

Год выпуска: 2010

ЕвгенийКраснодар
28 октября 2013
не указаны

Добрый день!
Хотелось бы сразу заметить Шанс - далеко не Ланос, хотя и в том же обличии. Чертовы запорожцы заложили в него свое гнилое зерно...! Был большой опыт эксплуатации Нексий, Ланоса, отечественного автопрома. Сейчас у меня Лачетти. Но речь не о нем. В 2010 году покупали теще машину, из всего нового, что было в диапазоне 330 тысяч ей понравился Шанс. Посмотрел машину - вроде тот же Ланос, интересный кузов хетчбек - ничего подобного пока не было, мотор с коробкой от Нексии - их поставляют в сборе с Кореи - в общем это единственный положительный момент в автомобиле. Машина была куплена.

Сейчас на автомобиле 11 тысяч пробега, есть много нареканий, а именно:
- в первые морозы выяснилось, что в автомобиле холодно. Обследовав панель приборов, стало понятно - сильно дуло в салон холодным воздухом из под крышки корпуса вентилятора - везде были щели и при включенном теплом воздухе в левый воздуховод возле приборного щитка поддувал холодный воздух. Обратились к дилеру - они сообщили, что проблема знакомая, все устраним. Вечером забрал машину, поездил, проверил - ничего не изменилось. Залез под панель приборов и увидел, что на сервисе пытались замазать щели под крышкой корпуса вентилятора герметиком, который на половину отвалился. Забил на вопросы с гарантией и полез устранять сам - снял крышку корпуса вентилятора, проклеил места стыка тонким слоем поролона и привернул на место, были определенные трудности, но все решаемо. Итог: в ноги переднего пассажира перестало дуть холодным воздухом. Потом разбирался с холодным воздухом из воздуховодов - оказалось, что тросы привода отопителя посажены в рубашку с небольшим люфтом и в итоге заслонка в корпусе отопителя не до конца перекрывала поток холодного воздуха. Пришлось делать некоторые доработки. Результат - в минус 30 в салоне достаточно тепло и комфортно.

- по сравнению со своими прородителями Нексией и Ланосом шумоизоляция отсутствует вовсе - как в 9-ке.

- элементы подвески, системы выпуска выхлопных газов, тормозные механизмы сделаны из металла низкого сорта - после первого года эксплуатации все покрылось ржавчиной.

- после второй зимы обнаружили сюрприз - оба порога в задней части облезли до металла и также покрылись ржавчиной - в этих местах нет никакой антигравийной защиты, от камней краска сразу отскакивает крупным кусками, обратились к дилеру - в гарантии отказали - результат воздействия окружающей среды.

В общем итог: идея автомобиля хорошая, но качество ниже Автоваза.

Единственный положительный момент - двигатель.

Обновлено 28.10.2013
Просмотры: 4376
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0