ГлавнаяВыбор автоОбзоры б/у автоChevroletBlazer

Обзор Chevrolet Blazer (1995-2002) плюсы и минусы

Chevrolet Blazer (1995-2002) - интересуемое нас поколение авто появилось на свет в 1995 модельном году.

Крупный рамный внедорожник был очень популярен в США. Продавался он и в Европе. Одно время Blazer собирали даже в России - в городе Елабуга, причем именно "американскую" версию. Кроме этого там собирали "бразильские" Blazer, которые и внешне и внутренне отличались от настоящих "американцев". Внешность автомобиля по современным меркам старомодна. Салон также не отличается авангардным дизайном - панель приборов довольно угловатая, материалы отделки простые, однако посадка достаточно удобная, места в салоне хватает, но размеры багажника невелики. Внедорожник обладает хорошей звукоизоляцией и приличной плавностью хода. На рынке по большей части представлены полноприводные модификации с жёстко подключаемым вручную передним мостом (на хорошей дороге авто заднеприводное). Очень редко можно встретит Blazer с приводом только на одну ось - такая версия машины продавалась в Америке. На вторичном рынке можно найти как 5-дверную машину, так и довольно редкую 3 дверную. Запчасти на авто средние по цене: фара - $ 110, капот - $ 125, амортизатор - $ 90, помпа - $ 75.

Chevrolet Blazer - вполне комфортный рамный американский автомобиль. Большие габариты и довольно высокий расход топлива делают его эксплуатацию в городе обременительной, однако поклонникам настоящих авто из США машина понравится - несмотря на все недостатки, она справится со всем возложенными на неё задачами.

Кузов - кузов внедорожника довольно вынослив, однако возможно появление ржавчины на несущих элементах. Желательна дополнительная антикоррозийная обработка.

Ходовая часть - довольно вынослива. Мягкие амортизаторы не всегда стоически переносят наши дороги.

Трансмиссия - машина оснащена простой 4-ступенчатой АКПП. Обычно проблем с ней нет. Иногда барахлят датчики.

Двигатель - бензиновый мотор (6 цил., 4.3 л.) прост по конструкции и надёжен.

+ Просторный салон, хорошее оснащение, мягкая подвеска.
- Большой расход топлива, невысокая надёжность, ограниченная проходимость.

Наш рейтинг:

Надежность: 7/10

Комфорт: 7/10

Соотношение цены и качества: 6/10

Цена: $ 8 500 - $ 19 000

21 октября 2006

Вам так же может быть интересно


Обсуждение (0)добавить комментарий

0