ГлавнаяВыбор автоОбзоры б/у автоFordExplorer

Обзор Ford Explorer (1995-2000) плюсы и минусы

Ford Explorer (1995-2000) - второе поколение 5-дверного автомобиля появилось на рынке в 1995 модельном году.

Внешность автомобиля воспринимается несколько тяжеловесной, но достаточно современной. В салоне, вопреки ожиданиям, не слишком просторно, троим сзади будет тесновато. Водительское место довольно удобно, непривычен лишь рычаг автомата на рулевой колонке, но это фирменная черта американских автомобилей. Управляемость можно оценить как неплохую, только на высокой скорости, особенно если качество дорожного покрытия оставляет желать лучшего, положение автомобиля на прямой требует частой корректировки рулем. Автомобиль снабжён довольно простой схемой полного привода: в обычных условиях движения машина заднеприводная, а в грязи водитель может самостоятельно подключить переднюю ось. Имеется пониженная передача. Стоимость некоторых запасных частей на модель такова: амортизатор - $ 75, фильтр масляный - $ 10, фильтр воздушный - $ 28, тормозные колодки - $ 40.

Ford Explorer - комфортный рамный внедорожник, который довольно достойно ведёт себя и на асфальте и в грязи. Данная модель подойдёт на роль вместительного и удобного семейного авто.

Кузов - американский кузов иногда ржавеет, однако очаги коррозии не велики. Дополнительная обработка антикоррозийным составом желательна.

Ходовая часть - проблем здесь практически нет. Порой довольно быстро изнашиваются тормозные диски.

Трансмиссия - 4-ступенчатый "автомат" неплох, однако иногда возникают течи масла.

Двигатель - бензиновые моторы (6 цил. 4 л., 8 цил. 5 л.) низкооборотны и в целом надёжны. Часто возникают мелкие проблемы с электрической частью.

+ Хорошая отделка и оснастка, тяговитые моторы, относительно недорогое обслуживание.
- Недостаточная надёжность, слабые тормоза, плохая геометрическая проходимость.

Наш рейтинг:

Надежность: 8/10

Комфорт: 8/10

Соотношение цены и качества: 7/10

Цена: $ 8 500 - $ 22 500

21 апреля 2006


Обсуждение (0)добавить комментарий

0