ГлавнаяВыбор автоОбзоры б/у автоBMWX5

Обзор подержанного автомобиля BMW X5/БМВ Х5 (2000-2003)

Когда БМВ Х5 только появился в продаже в России, за ним началась самая настоящая охота, люди, желавшие видеть себя за рулем этого немецкого джипа, готовы были переплачивать по 10-15 тысяч долларов, дабы стать полноправным владельцем BMW X5 немедленно, а не дожидаться своей очереди (это не просто байки).

Надо сказать, что и очередь сразу выстроилась неслабая... Причем появления модели ждали не только потенциальные покупатели, но и люди не совсем чистые на руку (еще неизвестно кто больше)!

Помните, наверное, лет 5 назад в новостях чуть ли не каждый день сообщали о новом дерзком нападении на владельца дорогой иномарки... Часто людей связывали и бросали в багажник или на заднее сиденье, а потом просто выкидывали из машины. Застраховать БМВ Х5 без полного набора противоугонных средств и в частности спутниковой системы защиты нереально даже сейчас. Страховые компании не хотят связываться с такой популярной у угонщиков машиной и проценты по страховке в любом случае будут очень высокие! Вот нагнал жути... :)

Конечно, сейчас уже все не так страшно, модель уже не новая, цена не рекордная, да и выкидывать из автомобиля вас не будут. А угнать BMW X5 из под окон непростая задача даже для специалистов высокого уровня. Машина в производстве с 2000 года с одним единственным пятидверным кузовом. Ржавых БМВ Х5 вы на дорогах не увидите, для авто такого класса это просто непозволительно! В салоне все красиво, никаких претензий к отделочным материалам и качеству сборки быть не может. Укомплектована машина по полной, даже в базе присутствует все необходимое.

Двигатели и трансмиссии

На автомобиль устанавливали 4 мотора. Три бензиновых: 3,0 л. (231 л.с.), 4,4 л. (286 л.с.) и 4,6 л. (347 л.с.). И один дизель объемом 3 литра и мощностью 184 л.с.

Из коробок автомат и механика. Но механика возможна только в сочетании с 3 литровыми двигателями. Автомат сам по себе надежен, если предыдущей владелец не пытался ставить рекорды на бездорожье, не тягал на тросе другие машины, и хоть иногда не давил педаль газа в пол, то проблем с ним быть не должно, однако если сломается... готовьте порядка 7000$!!!

Поведение на дороге

Компания БМВ и в этот раз ни на шаг не отступила от своей идеологии: "с удовольствием за рулем". Автомобиль получился именно таким, каким его ждали поклонники марки! По ездовым характеристикам поспорить с BMW X5, из паркетников, может разве что Porsche Cayenne.

3 литровый мотор хорош, надежен и в меру экономичен, насколько это вообще возможно, при этом никакой ущербностью, по сравнению с более мощными собратьями, даже не пахнет. Двигатель лишь чуть медленней, чем V8 4,4. 4,6is - это модернизированная спортивная версия 4,4 литрового мотора, она чуть быстрее последнего, резвее и агрессивней, но существенно дороже как при покупке, так и в обслуживании. Если интересует дизель, лучше заказать машину из заграницы, у нас таких не продавали.

Типичные проблемы и неисправности

Проблемы с зажиганием (катушки и форсунки зажигания выходят из строя)

Поломка привода дроссельной заслонки (характерна для мотора 4,4 л.)

80-100 тыс. км держаться на нашем бензине катализаторы (их 2) замена каждого обходится в 1500$

Небольшой ресурс деталей подвески

Отзывы владельцев

"Насколько я люблю свою машину? На столько, на сколько это вообще возможно! Заказывал из Германии у знакомого, поэтому все обошлось без обмана, машина была в отличном состоянии, только прошла ТО и предпродажную подготовку, не отличишь от новой! За год никаких минусов не всплыло, ничего не сломалось! А вот я прочно подсел на авто марки БМВ!"

Серый

"Выбирал между новым паркетником за 35 тыс.$ и Х5. Почему предпочел БМВ? Ну, тут несколько основных причин: очень качественный салон, ураганный разгон и красивый дизайн. О покупке не жалею. Немного удивили некоторые неожиданно возникшие неисправности и большие расходы на заднюю подвеску"

Женя

Резюме

БМВ X5 - живое воплощение мечты многих автомобилистов, большой и престижный внедорожник, который по своим техническим характеристикам и поведению на дороге даст фору многим спортивным легковушкам. При покупке стоит уделить особое внимание истории машины, среди X5 очень много краденых авто.



Обсуждение (2)добавить комментарий

Гость, 05.10.2011, 22:30
это не обзор, а фигня, где цены на з/ч, сколько в год на содержание, почему букет болячек не перечислили? Одним словом лучше на форуме бмвшном читайте, в двух словах сильно ненадежный и дорогой авто в содержании, поэтому б/у они такие дешевые, акпп ходит 120-150 потом ремонт без гарантии т. к. акпп их как бы неремонтируется, а режется и потом сваривается бублик ну и. т. д.
Сармат, 28.03.2017, 00:13
Акпп 150 ходит если его сильно мучают и если он первого поколения 5 ступенчатый от фирмы GM.
Акпп что идёт в рестайле 6 ступенчатая и надежная. А угробить можно и механику.
Дорогой он в содержании из-за налога, расхода топлива и дороговизны кузовщины.
А ходовая и по двигателю цены на запчасти более чем гуманны, даже дешевы, учитывая класс авто.
0