ГлавнаяВыбор автоОбзоры б/у автоHyundaiAccent

Обзор Hyundai Accent (1994-1999) плюсы и минусы

Hyundai Accent (1994-1999) - первое поколение модели появилось в 1994 году. Эта машина заменила устаревшую модель Pony. Модный в свое время "био-дизайн" авто и сейчас смотрится неплохо. Машина предлагалась с кузовами седан, 3- и 5-дверный хэтчбек.

Салон отделан дешевыми материалами, однако все собрано тщательно и посторонние звуки не досаждают. На ходу Accent демонстрирует нормальную управляемость, разгон и торможение происходят так как надо и не вызывают нареканий.

Hyundai Accent - автомобиль для тех, кто подыскивает неприхотливое, недорогое и довольно нестарое средство передвижения с умеренным уровнем комфорта.

Кузов - качество сборки кузова нельзя назвать идеальным, но в целом оно на достаточно высоком уровне. Примерные цены на кузовные детали следующие: крыло переднее - $ 50, капот - $ 150, стекло лобовое - $ 175.

Ходовая часть - подвеска очень жесткая и передает на кузов все неровности дорожного полотна. Кроме того, надежность ходовой части не слишком высока и на российских дорогах часто требуется вмешательства мастеров СТО.

Трансмиссия - на Accent первого поколения устанавливались как МКПП (5 ступеней), так и АКПП (4 ступени). С механической коробкой проблем обычно хлопот не бывает, а у "автомата", случается, начинают барахлить электронные "мозги".

Двигатель - четырёхцилиндровые моторы в целом отличаются надёжностью. Расходные материалы для двигателей недорогие: воздушный фильтр - $ 7, фильтр топливный - $ 10.

+ Низкая цена, просторный салон, хорошая курсовая устойчивость.
- Низкая эффективность тормозов, ненадежная АКПП.

Наш рейтинг:

Надежность: 8/10

Комфорт: 7/10

Соотношение цены и качества: 8/10

Цена: $ 3500 - $ 7100

25 октября 2006


Обсуждение (0)добавить комментарий

0