ГлавнаяВыбор автоТест-драйвы и обзорыHyundaiElantra

Hyundai Elantra VI: Когда лучшее — не враг хорошего

Продукция компании Hyundai много лет пользуется заслуженно высоким спросом в нашей стране; некогда именно корейцы приучили россиян к качественным и относительно недорогим автомобилям.

Hyundai Elantra VIHyundai Elantra VI

Одна из популярных моделей HyundaiElantra, эта машина еще с 1991 года колесит по дорогам страны и известна многим под названием Lantra (именно так назывались первые два поколения модели).

В 2014 году в России была представлена пятая генерация автомобиля, которая очень полюбилась автомобилистам; весьма симпатичная внешность, комфортабельный салон, хорошее оснащение и относительно невысокая цена превратили Elantra V в едва ли не бестселлер.

Несколько дней назад в Москве состоялась премьера шестого поколения машины, производство которого налажено на заводе АВТОТОР в Калининграде.

Производство автомобиля налажено на заводе АВТОТОР в КалининградеПроизводство автомобиля налажено на заводе АВТОТОР в Калининграде

Компания Hyundai сделала свою популярную модель лучше во всех отношениях и корейцы надеются, что седан Elantra VI полюбится россиянам еще больше, чем его предшественники. Что же, познакомимся с новинкой поближе.

Об интерьере и экстерьере

Hyundai Elantra 2016 демонстрирует новое направление развития дизайна для всех компактных моделей марки.

Hyundai Elantra VIHyundai Elantra VI

Внешний вид автомобиля характеризуется рельефными формами и плавными линиями, отражающими общую дизайнерскую концепцию Hyundai. В передней части новой Elantra, в сочетании с современной оптикой, доминирует фирменная шестиугольная радиаторная решетка Hyundai с более высокой линией капота новой формы, которые дополнительно расширяют и улучшает массивный фронтальный вид. Специально низкорасположенные и утопленные вглубь противотуманные фары, обрамленные вентиляционными воздухозаборниками, обеспечивают оптимальное распределение света.

Новая Elantra имеет аккуратную боковую линию, которая подчеркивает наклонный силуэт боковых окон и привлекательный профиль автомобиляНовая Elantra имеет аккуратную боковую линию, которая подчеркивает наклонный силуэт боковых окон и привлекательный профиль автомобиля

Новая Elantra имеет аккуратную боковую линию, которая подчеркивает наклонный силуэт боковых окон и привлекательный профиль автомобиля. Общая длина Elantra увеличилась на 2 см, а пропорции автомобиля стали более гармоничными благодаря увеличению ширины на 2,5 см, что создает более атлетичный образ. Габариты автомобиля — 4570х1800х1450 мм.

Hyundai Elantra VIHyundai Elantra VI

Elantra традиционно представляет современный и ориентированный на водителя дизайн интерьера с понятными элементами управления, увеличенным внутренним пространством, высококачественными материалами и премиальными технологиями. В салоне использованы мягкие материалы в основных зонах контакта и высокотехнологичные детали, создающие комфортабельную атмосферу для всех пассажиров.

Внешний вид автомобиля характеризуется рельефными формами и плавными линиями, отражающими общую дизайнерскую концепцию HyundaiВнешний вид автомобиля характеризуется рельефными формами и плавными линиями, отражающими общую дизайнерскую концепцию Hyundai

Широкая приборная панель Supervision с цветным жидкокристаллическим экраном диагональю 4.2 дюйма обеспечивает удобный доступ к информации и расширенные возможности для водителя. Остальная часть консоли имеет горизонтальную ориентацию с элементами управления, объединенными в логические группы по функциям, а небольшой наклон в 6.9 градусов к водителю обеспечивает оптимальную эргономику.

Передние сиденья имеют легкую раму из высокопрочной стали, которая повышает защиту при столкновениях, а также многосекционную набивку, которая снижает усталость водителя в поездках на дальние расстояния.

Hyundai Elantra VIHyundai Elantra VI

Седан также имеет общий внутренний объем с увеличенным пространством над головой и для ног. Благодаря измененным габаритным размерам относительно предыдущего поколения, новая Elantra имеет просторный салон, сравнимый по размерам с интерьерами автомобилей более высокого класса.

Помимо комфорта пассажиров одними из главных приоритетов при разработке Elantra стали улучшение звукоизоляции кабины и снижение шума от дороги. Для снижения шума от двигателя предусмотрена звукоизоляция моторного отсека. Инженеры применили более толстое стекло в передних дверях и добавили различные звукопоглощающие материалы в стойках, внутренних крыльях и в днище кузова.

Hyundai Elantra VIHyundai Elantra VI

Немного о технике

Как считает автопроизводитель, новые технологии делают Elantra нового поколения одной из самых укомплектованных моделей в своем сегменте по показателям безопасности. Уже в базовой версии автомобиля покупателям доступны электронная система стабилизации курсовой устойчивости (ESC) и система помощи при старте в гору (HAC). Внедренная система мониторинга слепых зон включает в себя дополнительные функции: систему помощи при перестроении и систему предупреждения о помехе сзади. Удобная функция дистанционного открытия багажника позволяет приоткрыть крышку багажника, остановившись в зоне обнаружения всего на три секунды.

Hyundai Elantra VIHyundai Elantra VI

Новая Elantra стала более прочной, чем прошлая модель. В ее жестком шасси используется 53 % высокопрочной стали против 21 % у модели предыдущего поколения. Это обеспечивает дополнительную жесткость и защищенность внутреннего пространства. Увеличение доли такой стали позволило повысить сопротивление скручиванию и сопротивление сгибанию, что положительно сказывается на ходовых характеристиках, акустическом комфорте и долговечности.

Hyundai Elantra VIHyundai Elantra VI

Более комфортный ход, улучшенная управляемость и устойчивость обеспечиваются за счет пересмотренной геометрии задней подвески Elantra, в которой изменен угол наклона задних амортизаторов и положение цилиндрических пружин на подвеске с торсионной балкой (CTBA). Кроме того, увеличение диаметра задней втулки помогает продлить срок службы. В передней подвеске Elantra используются стойки МакФерсона с цилиндрическими пружинами и газовыми амортизаторами, а также передний стабилизатор, снижающий крены в поворотах.

Hyundai Elantra VIHyundai Elantra VI

Стоит отметить, что седан Hyundai Elantra VI оборудован семью подушками безопасности, включая коленную подушку для водителя.

Для новинки предлагаются бензиновые силовые агрегаты объемом 1.6 л. (128 л.с.) и 2.0 л. (149.6 л.с.). Модель Elantra VI оснащается как 6-ступенчатой механической трансмиссией, так и 6-ступенчатой автоматической с новой моделью переключения в спортивный режим и оптимизированной работой для большей экономии топлива.

Габариты автомобиля — 4570х1800х1450 ммГабариты автомобиля — 4570х1800х1450 мм

О комплектациях и ценах

В России автомобиль Hyundai Elantra VI уже доступен для заказа в четырех комплектациях — Start, Base, Active и Comfort (только для мотора 2.0) по цене от 899 900 до 1 199 900 рублей. Для версий, оборудованных 2-литровым мотором, предлагаются пакеты опций Style (80 000 рублей) и High-Tech (70 000 рублей).

Hyundai Elantra VIElantra традиционно представляет современный и ориентированный на водителя дизайн интерьераHyundai Elantra VIВ салоне использованы мягкие материалы в основных зонах контактаСедан Hyundai Elantra VI оборудован семью подушками безопасности, включая коленную подушку для водителяДля седана предлагаются бензиновые силовые агрегаты объемом 1.6 л. (128 л.с.) и 2.0 л. (149.6 л.с.)Hyundai Elantra VIHyundai Elantra VI
15 июня 2016
Олег Колесо AutoNavigator.RU


Обсуждение (0)добавить комментарий

0