ГлавнаяВыбор автоТест-драйвы и обзорыInfinitiQX60

Infiniti QX60: Юбилейное обновление

В середине сентября текущего года бренд Infiniti, являющийся частью глобального альянса Renault-Nissan, отметил десятилетний юбилей своей работы в РФ. В 2006 году Россия стала первой европейской страной, где стартовали официальные продажи марки Infiniti, с 1989 года представленной эксклюзивно в США.

Infiniti QX60Infiniti QX60

Экспансия «Инфинити» в РФ началась с футуристичного кроссовера FX и седанов M и G. Позднее к этим автомобилям присоединились другие модели.

В конце лета 2011 года компания Infiniti представила 7-местный семейный кроссовер JX (первое «пришествие» героя сегодняшнего обзора), а через полтора года он появился в продаже в России. Новинка сразу пришлась по душе семейным автолюбителям и стала пользоваться стабильным спросом.

Новая модель – QX60 (бывшая модель JX) дебютировала в январе 2016 года на мотор-шоу в ДетройтеНовая модель – QX60 (бывшая модель JX) дебютировала в январе 2016 года на мотор-шоу в Детройте

В начале 2014 года руководство «Инфинити» приняло решение перейти на новый принцип обозначение моделей: все легковые машины (седаны, кубе и кабриолеты) стали обозначаться буквой Q с персональными цифровыми кодами, а кроссоверы и внедорожники – индексом QX (также с цифровыми кодами).

Новая модель – QX60 (бывшая модель JX) дебютировала в январе 2016 года на мотор-шоу в Детройте.

Infiniti QX60Infiniti QX60

Выход модернизированного автомобиля на российский рынок совпал с праздничным годом для марки, что символично: марка Infiniti довольна результатами продаж на местном рынке и возлагает большие надежды на российских покупателей.

Infiniti QX60 – результат незаметной на первый взгляд работы инженеров марки; желание специалистов сделать кроссовер современнее, удобнее и практичнее.

Infiniti QX60 – результат незаметной на первый взгляд работы инженеров маркиInfiniti QX60 – результат незаметной на первый взгляд работы инженеров марки

Чуть лучше и чуть современнее

Внешне QX отличается от JX несильно: наметанный взгляд отметит новую радиаторную решетку, более современную головную оптику со встроенными светодиодными блоками, измененный передний бампер с крупными противотуманками и зеркала заднего вида со встроенными индикаторами поворотов.

Infiniti QX60Infiniti QX60

Боковые молдинги автомобиля окрашены в цвет кузова, антенна в виде «акульего плавника» немного улучшила аэродинамические характеристики.

В салоне внешних изменений по сравнению с предшественников нет; лишь материалы отделки стали чуть дороже. Так, например, для обивки верхней части передней панели используется мягкий пластик. Сиденья с подогревом регулируются в 8 (водительское) и 6 (пассажирское) направлениях; второй ряд складывается в соотношении 60/40, а третий ряд — в соотношении 50/50. Стоит отметит еще новый селектор коробки передач.

Внешне QX отличается от JX несильноВнешне QX отличается от JX несильно

Также Infiniti QX60 может похвастаться улучшенной шумоизоляцией, перенастроенной подвеской и более «острым» рулевым управлением.

Самое же главное, что отличает QX60 от JX – современное оснащение и новый для России движок.

Автомобиль доступен российским покупателям в двух версиях – с гибридным силовым агрегатом Direct Response Hybrid, построенным на базе бензинового двигателя объемом 2,5 л (250 л.с.), и с бензиновым V6 объемом 3,5 л (262 л.с.). Обе модификации имеют полный привод и автоматическую КПП.

Боковые молдинги автомобиля окрашены в цвет кузова, антенна в виде «акульего плавника» немного улучшает аэродинамические характеристикиБоковые молдинги автомобиля окрашены в цвет кузова, антенна в виде «акульего плавника» немного улучшает аэродинамические характеристики

Россияне могут приобрести Infiniti QX60 в четырех специальных версиях с уникальным дизайном и дополнительным оснащением: Elegance, Premium, Elite и Hi-Tech.

Версия Elegance включает в себя биксеноновые фары с авторегулировкой наклона и светодиодные (LED) противотуманные фары, указатели поворота, а также контурное освещение передних фар и полностью светодиодные задние фонари. Кроме того, автомобиль получил целый ряд функций, делающих поездку комфортной – от датчиков света и электропривода багажника до парковочного дисплея с камерой заднего вида и функции «интуитивного освещения» Welcome Lighting. Стоимость модификации – от 2 999 000 рублей.

Российские покупатели могут приобрести Infiniti QX60 в четырех специальных версиях с уникальным дизайном и дополнительным оснащениемРоссийские покупатели могут приобрести Infiniti QX60 в четырех специальных версиях с уникальным дизайном и дополнительным оснащением

Версия Premium с отделкой салона деревом оснащается двухканальной аудиосистемой Hi-Fi Bose с 12 колонками мощностью 358 Ватт, сабвуфером и жестким диском объемом 10 ГБ, российской навигационной системой с собственным жестким диском. Водительское сиденье с функцией памяти оснащено регулировкой поясничной опоры с 2-х направлениях, а внутреннее зеркало заднего вида получило функцию автоматического затемнения. Для дополнительной безопасности всех участников движения версия Premium оснащается системой кругового обзора AVM, датчиками парковки спереди и сзади, системой обнаружения приближающихся объектов (AOD), системой определения свободного места для парковки (PSM) и системой управления парковкой. Стоимость версии – от 3 677 200 рублей.

Infiniti QX60Infiniti QX60

Версия Elite, в дополнение к оснащению Premium, получила панорамную крышу с солнцезащитной шторкой, 20-дюймовые диски, вентиляцию передних сидений и подогрев задних, систему климат-контроля с ионизатором и очистителем воздуха (CAV), а также аудиосистему Bose 5.1 Surround Sound с 14 динамиками мощностью 372 Ватт и информационно-развлекательный центр INFINITI c двумя 7-дюймовыми экранами для пассажиров второго ряда и DVD-проигрывателем в центральной консоли. Стоимость версии – от 3 917 900 рублей.

Infiniti QX60Infiniti QX60

Версия Hi-Tech оснащается рядом передовых систем безопасности – от системы обнаружения объектов в «мертвой зоне» с системой предупреждения столкновений в «мертвых зонах» и фронтальных столкновений до интеллектуального круиз-контроля с функцией сохранения дистанции и системы предотвращения выезда из полосы движения. Кроме того, эта модификация получила интеллектуальную систему помощи при экстренном торможении и систему предотвращения наезда на препятствия при движении задним ходом. Ее стоимость – от 3 957 090 рублей.

Infiniti QX60Infiniti QX60

Для кого?

В модельной гамме Infiniti наличествуют различные модели – каждый покупатель может выбрать машину на свой вкус, и из все линейки «Инфинити» кроссовер QX60, если можно так выразиться, максимально семейный автомобиль, в котором можно с комфортом путешествовать на дальние расстояния. Кроссовер не отличается сногсшибательным дизайном и умопомрачительными техническими характеристиками, не может похвастаться какими-то уникальными особенностями, он – просто удобное, надежное и вместительное транспортное средство с нейтральным имиджем.

Максимальный объем багажного отсека QX60 - 2166 л.Максимальный объем багажного отсека QX60 - 2166 л.

Конкуренты QX60 – это хорошо всем известные и популярные Hyundai Grand Santa Fe (от 2 424 000 рублей), Nissan Pathfinder (от 2 210 000 рублей) и Toyota Highlander (от 3 159 000 рублей).

Infiniti QX60В салоне внешних изменений по сравнению с предшественников нетInfiniti QX60Infiniti QX60Infiniti QX60Infiniti QX60
28 сентября 2016
Олег Колесо AutoNavigator.RU


Обсуждение (0)добавить комментарий

0