ГлавнаяВыбор автоТест-драйвы и обзорыKIACerato

KIA Cerato 2016: Небольшое, но необходимое обновление

В прошлом месяце калининградский завод АВТОТОР приступил к производству обновленного седана KIA Cerato. В нашей стране автомобиль выпускается в режиме полного цикла: сварка-окраска-сборка.

Передняя часть Cerato преобразилась за счет более современной светотехники и новой радиаторной решеткиПередняя часть Cerato преобразилась за счет более современной светотехники и новой радиаторной решетки

Продажи KIA Cerato 2016 в дилерской сети корейской марки стартуют со дня на день. Официальные цены пока не объявлены, однако они должны быть конкурентоспособными (ориентировочно — от 960 000 до 1 200 000 рублей).

Автомобиль, вероятно, будет весьма востребован на российском рынке: модель Cerato хорошо знакома потребителям и своевременный рестайлинг только добавит ей популярности.

Интересен тот факт, что выйдя на требовательный рынок США ранее в 2016 году, обновленный KIA Cerato (известный на американском рынке под названием Forte) уже получил высокую оценку клиентов и возглавил составленный впервые рейтинг оснащенности новых автомобилей J.D. Power Tech Experience Index 2016 в категории компактных транспортных средств.

Так что же нового в KIA Cerato 2016? Чем он может понравится? Давайте разберемся.

Экскурс в историю

Cerato — одна из наиболее популярных моделей KIA в мире, она входит в ТОП-3 по глобальным объемам продаж в линейке марки.

KIA Cerato 2016KIA Cerato 2016

История модели началась в 1989 году, когда был создан седан KIA Capital. В 1992 году KIA Motors стала параллельно производить еще одну модель этого же класса — KIA Sephia, больше ориентированную на международные рынки. KIA Sephia пережила две смены поколений в 1994 и 1997 годах.

В 2000 году на смену этой модели пришла KIA Spectra и ее 5-дверная версия KIA Shuma. В 2003 году в модельном ряду KIA появился седан Cerato. Пережив несколько обновлений и две смены поколений, эта модель стала одной из наиболее востребованных машин KIA.

Задняя светотехника отличается новым и запоминающимся дизайномЗадняя светотехника отличается новым и запоминающимся дизайном

В России с момента основания компании KIA Motors Rus в 2009 году до конца сентября 2016 года было реализовано 86 285 автомобилей. А если считать с момента первого появления KIA Cerato в продаже в России в 2004 году, суммарный объем продаж модели превысил 100 тысяч единиц. Пик продаж пришелся на 2011 год, когда в РФ было реализовано почти 20 тысяч автомобилей KIA Cerato.

KIA Cerato 2016KIA Cerato 2016

На АВТОТОРе KIA Cerato выпускается с 2012 года. Два года назад 12 ноября 2014 года введена в действие новая линия, позволившая начать производство автомобиля по полному технологическому циклу со сваркой и окраской кузова. Инвестиции в создание комплекса составили 50 млн. евро. В общей сложности с начала реализации проекта АВТОТОР произвёл более 32,3 тысяч автомобилей KIA Cerato.

АВТОТОР сотрудничает с компанией KIA с 1997 года. На сегодняшний день в Калининграде производятся модели Sorento, SorentoPrime, Cerato, Quoris, Cee’d, Sportage, Optima, Soul, Venga, Mohave.

Ряд обновлений получил и интерьер KIA CeratoРяд обновлений получил и интерьер KIA Cerato

Штрихи к портрету

Дизайн обновленного KIA Cerato стал более спортивным и элегантным, модель, благодаря новой решетке радиатора, теперь похожа на флагманов бренда — Optima и Quoris.

Обновленный седан может быть оснащен ксеноновыми фарами с системой адаптивного света, а также светодиодными ходовыми огнями.

Задняя новинки светотехника отличается новым и запоминающимся дизайном.

KIA Cerato 2016KIA Cerato 2016

Измененный дизайн переднего бампера и противотуманных фар позволил применить новое решение: по краям бампера появились воздухозаборники, подводящие воздух к аркам передних колес для охлаждения тормозов и оптимизирующие аэродинамические качества автомобиля.

Ряд обновлений получил и интерьер KIA Cerato. В салоне автомобиля использованы новые более приятные на ощупь материалы отделки. Дефлекторы воздуховодов вентиляции получили хромированное обрамление, появились новые декоративные вставки с черной глянцевой отделкой и текстурой «карбон».

Обновлен дизайн селектора передач автоматической трансмиссии: он стал выглядеть более солидно, а эргономические качества улучшились. Удобное расположение кнопок на многофункциональном рулевом колесе позволяет водителю пользоваться ими интуитивно, не отвлекаясь от дороги.

Для компактного седана теперь предлагается мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным монитором, поддерживающая сервисы Apple CarPlay и Android Auto.

KIA Cerato 2016KIA Cerato 2016

Традиционно для KIA большое внимание уделено безопасности водителя и пассажиров. Начиная с базовой комплектации, автомобиль оснащен 6 подушками безопасности.

Обновленный KIA Cerato получил систему контроля «слепых» зон, что сделало движение по загородным магистралям и городским улицам безопаснее и удобнее. Модель будет предлагаться с передними и задними датчиками парковки, а также камерой заднего вида.

С момента начала продаж обновленный седан KIA Cerato будет оснащен российской системой экстренного оповещения «ЭРА-ГЛОНАСС».

Традиционно для KIA большое внимание уделено безопасности водителя и пассажировТрадиционно для KIA большое внимание уделено безопасности водителя и пассажиров

Для удобства клиентов обновленный KIA Cerato получил интеллектуальную систему автоматического открывания багажника.

На KIA Cerato 2016 появилась система выбора режимов движения Drive Mode Select, которая позволяет менять настройки двигателя, трансмиссии и рулевого управления. Она предусматривает возможность выбора трех режимов работы — Normal, Eco и Sport — позволяющих водителю максимально точно настроить характер автомобиля в соответствии с предпочитаемым стилем вождения и дорожными условиями.

Новая система рулевого управления с расположением электроусилителя на рулевой колонке (MDPS) обеспечивает более точные реакции автомобиля на движения рулем, а также более прозрачную обратную связь.

Процесс сборки KIA Cerato 2016 на АВТОТОРеПроцесс сборки KIA Cerato 2016 на АВТОТОРе

Как и прежде, Cerato будет предлагаться покупателям с двумя бензиновыми моторами — 1.6 л. (130 л.с.) и 2.0 л. (150 л.с.). Для базовой комплектации машины доступна 6-ступенчатая механическая КПП, а для более дорогих — 6-ступенчатая автоматическая.

Стандартная заводская гамма для нового Cerato включает следующие цвета: Clear White, Snow White (перламутр) и Aurora Black (перламутр), а также Bright Silver (металлик), Glittering Metal (металлик), Golden Beat (металлик), Temptation Red (металлик), Planet Blue (металлик), Abyss Blue (металлик) и Milky Beige (металлик).

Гарантия на автомобиль составляет 5 лет или 150 000 км пробега.

KIA Cerato 2016 — официальное видео

Процесс сборки KIA Cerato 2016 на АВТОТОРеПроцесс сборки KIA Cerato 2016 на АВТОТОРеПроцесс сборки KIA Cerato 2016 на АВТОТОРеПроцесс сборки KIA Cerato 2016 на АВТОТОРеОдна их технических особенностей KIA Cerato 2016Одна их технических особенностей KIA Cerato 2016Одна их технических особенностей KIA Cerato 2016Одна их технических особенностей KIA Cerato 2016
01 декабря 2016
Антон Ерофеев AutoNavigator.RU


Обсуждение (0)добавить комментарий

0