ГлавнаяВыбор автоТест-драйвы и обзорыLIFANSolano

LIFAN Solano II: Своевременный дебют

Марка LIFAN хорошо знакома россиянам: с 2011 по 2015 гг. компания LIFAN Motors Rus занимает первое место по объемам продаж автомобилей среди китайских автопроизводителей на российском рынке.

Дилерская сеть LIFAN насчитывает более 150 предприятий и станций технического обслуживания, а бренд LIFAN, вероятно, является самым узнаваемым китайским брендом в нашей стране.

В настоящее время российская модельная линейка фирмы включает в себя машины X50, X60, Cebrium, Celliya, Solano и Smily.

Самым популярным автомобилем LIFAN сегодня, как и ранее, является Solano: с момента старта его продаж в 2010 году в РФ продано более 15 000 седанов. «Солано» нравится и небогатым автолюбителям, и таксистам; нравится своей неприхотливостью, невысокой ценой, хорошим сочетанием достойного качества сборки и неплохого технического оснащения.

С конца 2014 года в салонах дилеров LIFAN представлена обновленная версия модели Solano, она отличается от предшественника модернизированными бамперами, более современной светотехникой и расширенным набором опций.

Дабы не отставать от моды и поддерживать высокий уровень спроса на свой бестселлер, компания LIFAN несколько дней назад сообщила, что в августе текущего года на автосалоне в Москве она представит новое поколение Solano, которое удобнее и технологичнее предыдущего!

Современный и практичный

Внешне вторая генерация седана очень сильно отличается от первой: здесь и красивая оптика, и оформленная в европейском стиле радиаторная решетка, и уместные выштамповки на капоте и боковинах кузова. Теперь Solan — не машина с аляповатым азиатским дизайном, а вполне современное транспортное средство.

Отличается Solano II от Solano I и более функциональным салоном. В нем, как отмечают китайцы, продуманно все – от профиля кресел до расположения дефлекторов, позволяющих регулировать воздушные потоки в любых направлениях. Так, салон Solano II стал более просторным с внушительным расстоянием между передними креслами и задним диваном, что позволяет комфортно расположиться даже высоким пассажирам.

Профиль кресел разрабатывался в соответствии с антропометрическими параметрами целевой группы покупателей, что обеспечивает наиболее удобное положение за рулём. А для повышения износостойкости в отделке передних кресел, заднего дивана, рулевого колеса и селектора КПП используется довольно прочная экокожа. Стоит отметить, что передние сиденья в Solano II оснащены подогревом уже в стандартной комплектации.

Новый Solano отличается обилием различных карманов и отделений для мелочей. Пассажиры особенно оценят увеличенное пространство багажника и наличие четырех подстаканников, расположенных между передними креслами и в подлокотнике заднего дивана.

Изменилась и комбинация приборов на приборной панели – она стала более информативной и удобной, а регулируемая синяя подсветка способствует снижению утомляемости глаз водителя, что особенно важно при длительном вождении.

Solano II отличается многофункциональным рулевым колесом, на которое вынесены все основные функции мультимедийной системы и управления бортовым компьютером, что повышает безопасность и комфорт во время вождения.

В Solano II установлена современная мультимедийная система, которая воспроизводит все современные аудио форматы с различных носителей. Также отличительной особенностью обновленной модели является использование в интерьере хромированных декоративных панелей.

В соответствии с современными трендами все боковые окна оборудованы электростеклоподъёмниками, а зеркала – электрорегулировкой и подогревом.

Комплектации, цены

Ожидается, что в России LIFAN Solano II будет представлен в четырех комплектациях по цене от 500 до 600 тыс. рублей.

Базовая версия седана получит две подушки безопасности, антиблокировочную и противобуксовочную системы, кондиционер, полный электропакет, камеру заднего вида и прочее оборудование.

Топовая модификация машины сможет похвастаться климат-контролем, 4 подушками безопасности, мультимедийной системой с 6 динамиками и системой бесключевого доступа.

LIFAN Solano II будет оснащаться 1.5-литровым мотором мощностью около 120 л.с., а также 5-ступенчатой механической КПП.

Гарантия на автомобиль составит 5 лет или 150 000 км пробега.

03 июня 2016
Олег Колесо AutoNavigator.RU

Вам так же может быть интересно


Обсуждение (3)добавить комментарий

Илья, 06.06.2016, 20:48
Вот кто бы мне показал такую ласточку лет 7 назад и сказал, что это китаец. Не поверил бы. И судя по всему, там не только дизайн, а и весь остальной букет - заглядение.
Эдик, 07.06.2016, 09:44
Да, ничего так китаец. мне нравится!
Автолюб, 08.06.2016, 11:42
то, что это китаец понятно по внешнему виду, но уже менее колхозный вид конечно
0