ГлавнаяВыбор автоТест-драйвы и обзорыNissanQashqai

Обновленный Nissan Qashqai 2017: краше, моднее, интереснее

«Кашкай» очень популярен в России. И не первый год: прошлое и текущее его поколения очень востребованы как на первичном, так и на вторичном рынках.

Nissan Qashqai 2017Nissan Qashqai 2017

Японская модель обладает отличным соотношением цены и качества, к тому же она собирается на заводе Nissan в Питере, что позволяет автопроизводителю удерживать на нее относительно доступные цены.

Вторая генерация Qashqai появилась в нашей стране весной 2014 года и до сих не сдает свои позиции: по результатам апрельских продаж она входит в ТОП-15 самых популярных а РФ автомобилей.

Несмотря на то, что второе поколение «Кашкая» еще не является морально устаревшим, компания Nissan решила его обновить, дабы спрос на машину не снижался. Премьера немного измененной машины прошла месяц назад, а в продаже она появится совсем скоро. Самое время познакомиться с похорошевшим бестселлером.

Nissan Qashqai 2017Nissan Qashqai 2017

Главное — не переусердствовать

Некоторые автоконцерны грешат тем, что в погоне за модой в ходе рестайлинга слишком кардинально меняют облик того или иного автомобиля; настолько, что покупатели отворачиваются от новодела. Специалисты Nissan не стали перегибать палку.

В новом «Кашкае» японцами была немного изменена передняя часть кузова, включающая в себя фирменную решетку радиатора «V-motion», добавлены современные головные фары в форме бумерангов и 3D-линзы в заднюю светотехнику.

Nissan Qashqai 2017Nissan Qashqai 2017

Чтобы подчеркнуть новизну автомобиля, в палитру цветов окраски его кузова были добавлены два новых цвета: Vivid Blue и Chestnut Bronze.

Новой опцией для Nissan Qashqai стала аудиосистема премиум-класса из семи динамиков от компании BOSE, позволяющая владельцу персонифицировать настройки звучания.

Помимо этого, для обновленного Qashqai предлагается система автономного управления ProPILOT, обеспечивающая контроль рулевого управления, акселератора и тормозной системы при движении в рамках одной полосы по скоростным автомагистралям.

Nissan Qashqai 2017Nissan Qashqai 2017

Система экстренного торможения Intelligent Emergency Braking, которой оснащается кроссовер, была обновлена и дополнена функцией определения движения пешеходов. Впервые именно на Nissan Qashqai в качестве опции стала доступна система Rear Cross Traffic Alert, призванная уменьшить риск столкновения на небольшой скорости при выезде с парковки.

Nissan Qashqai 2017Nissan Qashqai 2017

Как и ранее клиентам предлагаются следующие высокотехнологичные системы: система распознавания дорожных знаков Traffic Sign Recognition, система контроля усталости водителя Driver Attention Alert, интеллектуальная система помощи при парковке Intelligent Park Assist, система кругового обзора Intelligent Around View Monitor, система мониторинга «слепых» зон Blind Spot Warning и система контроля рядности движения Lane Departure Warning.

Nissan Qashqai 2017Nissan Qashqai 2017

Новая флагманская комплектация кроссовера оснащена сиденьями, отделанными высококачественной мягкой кожей наппа и интересной прострочкой.

В салоне изменения коснулись также рулевого колеса. Теперь оно D-образной формы и имеет хромированные вставки, а также четырехпозиционный переключатель управления информационным дисплеем, расположенным на приборной панели, позволяющий легко изменять настройки автомобиля, не отрывая взгляд от дороги.

Nissan Qashqai 2017Nissan Qashqai 2017

Информационно-развлекательная система NissanConnect с цифровым DAB-радио и спутниковой навигационной системой получила обновленный интерфейс.

Стоит отметить, что применение улучшенных шумоизоляционных материалов и увеличение толщины заднего стекла позволило снизить в салоне уровень шумов от дороги, двигателя и ветра.

Nissan Qashqai 2017Nissan Qashqai 2017

Литые диски из алюминиевого сплава, доступные в качестве опции, получили новый привлекательный дизайн и улучшенную аэродинамику и могут иметь диаметр 17, 18 или 19 дюймов.

В техническом плане Nissan Qashqai изменений не произошло: как и прежде для модели доступны передне- и полноприводная трансмиссии, 6-ступенчатая МКПП и вариатор, а также бензиновые и дизельные моторы различной мощности.

Nissan Qashqai 2017Nissan Qashqai 2017

Когда ждать в продаже?

На автомобильный рынок Европы обновленный «Кашкай» выйдет в июле текущего года. В России новинка появится ближе к осени. Как сообщают инсайдеры, первое время в нашей стране будут продаваться автомобили, собираемые на европейских заводах Nissan, а позднее их сборка будет налажена в России — на предприятии «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» в Санкт-Петербурге.

Nissan Qashqai 2017Nissan Qashqai 2017

В РФ автомобиль будет доступен в комплектациях XE, SE, SE Plus, QE, QE Plus, LE и LE Plus. Моторы, скорее всего, у рестайлингового Qashqai останутся прежними — 1.6-литровый дизельный (130 л.с.), 1.2-литровый бензиновый (115 л.с.) и 2-литровый бензиновый (144 л.с.). Покупатели смогут выбрать автомобиль с передним или полным приводом, а также с 6-ступенчатой МКПП или вариатором.

Nissan Qashqai 2017Nissan Qashqai 2017

Ожидается, что стартовая цена обновленного Nissan Qashqai составит 1 070 000 рублей.

Nissan Qashqai 2017Nissan Qashqai 2017Nissan Qashqai 2017Nissan Qashqai 2017Nissan Qashqai 2017Nissan Qashqai 2017
24 апреля 2017
Антон Ерофеев AutoNavigator.RU


Обсуждение (3)добавить комментарий

Эдик, 24.04.2017, 16:23
На новый Икс-Трейл стал сильно похож!
Автолюб, 24.04.2017, 17:08
все это одна и таже компьютерно-мультяшная балалайка :)
Эдик, 24.04.2017, 17:23
И все же симпатишный :-)
0