ГлавнаяВыбор автоТест-драйвы и обзорыToyotaHighlander

Toyota Highlander IV: Очаровательный семьянин

Японский кроссовер Toyota Highlander, который изначально создавался для американского рынка, хорошо известен россиянам. Модель продается в нашей стране уже несколько лет и пользуется популярностью у определенной категории автолюбителей.

Toyota Highlander IVToyota Highlander IV

До недавних пор в салонах российских дилеров Toyota наличествовала третья генерация машины, однако в середине января бренд представил в РФ очередное поколение кроссовера.

Новая машина, наверняка, придется по душе не только старым почитателям марки, но и и тем россиянам, которые впервые присматриваются к продукции Toyota в лице ее больших полноприводных кроссоверов.

Toyota Highlander получил три новых цветовых исполнения экстерьераToyota Highlander получил три новых цветовых исполнения экстерьера

Осовремененный

Новый Highlander может похвастаться трапециевидной решеткой радиатора, верхняя часть которой объединена с блоком фар с интегрированными светодиодными ходовыми огнями.

Форма задней двери и горизонтальная подштамповка на модифицированной накладке заднего бампера добавляют облику нового Highlander мощности и некоторой стати.

Новый Toyota Highlander – первый автомобиль в линейке моделей Toyota на российском рынке с двигателем V6 объемом 3,5 литра нового поколенияНовый Toyota Highlander – первый автомобиль в линейке моделей Toyota на российском рынке с двигателем V6 объемом 3,5 литра нового поколения

Профиль автомобиля характеризует непрерывная линия от переднего бампера до задних фонарей. Современный светодиодные фонари и рельефные задние крылья вместе с новыми двухцветными 19-дюймовыми колесными дисками придают Toyota Highlander законченный вид.

Toyota Highlander получил три новых цветовых исполнения экстерьера: серебристый металлик, коричневый и темно-красный металлик.

По уровню оснащения новый Highlander можно по праву назвать одним из лучших в классеПо уровню оснащения новый Highlander можно по праву назвать одним из лучших в классе

Оформление интерьера машины выполнено с применением высококачественных материалов отделки, а варианты расцветки интерьера дополнены кожей нового коричневого оттенка.

Сохранены и такие важные элементы премиального оснащения, как вентиляция сидений, электрорегулировка кресел в нескольких направлениях или мягкая контурная подсветка.

По уровню оснащения новый Highlander можно по праву назвать одним из лучших в классе. Highlander IV – уже третий автомобиль Toyota на российском рынке, обеспечивающий безопасность водителя и пассажиров интеллектуальными системами активной безопасности пакета Toyota Safety Sense. В Toyota Highlander клиентам доступны все 6 электронных систем безопасности, отлично зарекомендовавших себя на российском рынке.

Toyota Highlander IVToyota Highlander IV

Инновационные технологии позволяют Toyota Highlander чувствовать себя свободно даже на узких улицах города. Благодаря 4-м камерам панорамного обзора парковка в ограниченном пространстве не вызывает затруднений. Изображение с 4-х камер при помощи компьютерной обработки трансформируется в панорамную картинку, включая вид сверху, режим «прозрачный автомобиль» и другие. При отображении виртуальных видов автомобиля обращает внимание полное отсутствие «швов» и отличный уровень детализации.

Toyota Highlander хорошо подходит для российских климатических условийToyota Highlander хорошо подходит для российских климатических условий

Toyota Highlander хорошо подходит для российских климатических условий благодаря системе трехзонного климат-контроля, дополнительному отопителю салона и пакету зимних опций. Пакет включает в себя обогрев зеркал заднего вида, подогрев передних и задних сидений, обогрев рулевого колеса, зоны покоя стеклоочистителей и другие опции.

Toyota Highlander IVToyota Highlander IV

Особое внимание уделено технологиям мультимедиа, ассистентам вождения, ездовому комфорту и повышенной безопасности. Новый кроссовер оснащен мультимедийной системой Toyota Touch 2 with Go со встроенной навигацией.

Система поддерживает распознавание голосовых команд, совместимость с мобильными устройствами по беспроводному каналу Wi-Fi, отрисовку карт в 3D-режиме, режим «двойного экрана» для навигации и виджетов. Водитель Toyota Highlander располагает преимуществом доступа к популярным онлайн-сервисам, таким как Google Street View, Погода, Yandex search и другим.

Четвертое поколение Toyota Highlander доступно в салонах дилеров в комплектациях «Престиж» и «Люкс Safety» по цене от 3 635 000 и от 3 789 000 рублей соответственноЧетвертое поколение Toyota Highlander доступно в салонах дилеров в комплектациях «Престиж» и «Люкс Safety» по цене от 3 635 000 и от 3 789 000 рублей соответственно

Информация о дорожной ситуации предоставлена системой TomTom. Дополнительным преимуществом стали возможность создания аккаунта my.toyota.eu непосредственно из автомобиля и бесплатное обновление карт и онлайн-сервисов в течение трех лет.

В салоне нового Highlander реализовано четыре источника питания для мобильных устройств: мультимедийный разъем AUX/USB, два 2,1-амперных USB-разъема и розетка питания на 12 Вольт.

Toyota Highlander IVToyota Highlander IV

Премиальная аудиосистема Hi-Fi класса JBL GreenEdge, которой оснащен автомобиль, отличается оптимальным расположением каждого источника звука. 12 динамиков, входящих в систему, оптимально расположены в 10 точках интерьера, обеспечивая качество воспроизведения на уровне автомобилей более высокого сегмента.

Новый Toyota Highlander – первый автомобиль в линейке моделей Toyota на российском рынке с двигателем V6 объемом 3,5 литра нового поколения и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Toyota Highlander IVToyota Highlander IV

Экономичный и технологически продвинутый 249-сильный мотор в паре с абсолютно новой 8-ступенчатой АКПП наделяет Toyota Highlander великолепными динамическими характеристиками и абсолютной уверенностью в движении. Благодаря примененным в конструкции новым инженерным решениям двигатель обладает отличной комбинацией мощности, экономичности и экологических характеристик.

Toyota Highlander IVToyota Highlander IV

В числе наиболее значимых инноваций, примененных в силовом агрегате – система комбинированного впрыска D-4S, интеллектуальная система управления дроссельной заслонкой ETCS-i, новая система изменения фаз газораспределения VVT-iW. За счет применения этих разработок максимальный крутящий момент двигателя вырос на 19 Нм, а пик мощности сместился в зону более низких оборотов. Расход топлива в смешанном цикле составляет 9,5 литра на 100 километров. Новый шестицилиндровый мотор полностью соответствует требованиям Евро 5.

Toyota дает на новинку гарантию 3 года или 100 000 км. пробегаToyota дает на новинку гарантию 3 года или 100 000 км. пробега

Компактная и легкая 8-ступенчатая АКП последнего поколения обладает расширенным диапазоном передаточных чисел, новым адаптивным алгоритмом работы, а также более плавными и одновременно быстрыми переключениями.

Современные технологии позволяют водителю Toyota Highlander сохранять полный контроль над автомобилем в любой ситуации. Интегрированная система динамического управления (IDDS) обеспечивает эффективную совместную работу полного привода, системы стабилизации курсовой устойчивости и рулевого управления, гарантируя максимально уверенное движение по заданной траектории.

Работа системы кругового обзора Toyota Highlander IVРабота системы кругового обзора Toyota Highlander IV

Цены и конкуренты

Четвертое поколение Toyota Highlander доступно в салонах дилеров в комплектациях «Престиж» и «Люкс Safety» по цене от 3 635 000 и от 3 789 000 рублей соответственно. Обе версии предлагаются с упомянутым выше мотором V6 и 8-ступенчатым «автоматом». Toyota дает на новинку гарантию 3 года или 100 000 км. пробега.

Основными конкурентами Highlander, являются Honda Pilot (от 2 999 900 рублей), Nissan Pathfinder (от 2 375 000 рублей) и Ford Explorer (от 2 449 000 рублей).

Toyota Highlander IVToyota Highlander IVToyota Highlander IVToyota Highlander IVToyota Highlander IVToyota Highlander IVToyota Highlander IVToyota Highlander IVToyota Highlander IVToyota Highlander IVToyota Highlander IVToyota Highlander IVToyota Highlander IVToyota Highlander IVToyota Highlander IVToyota Highlander IV
23 января 2017
Антон Ерофеев AutoNavigator.RU


Обсуждение (5)добавить комментарий

Илья, 23.01.2017, 14:58
Все бы хорошо, но вид спереди... Какой идиот придумал сделать его похожим на Great Wall Hover H3?
Эдик, 23.01.2017, 15:38
кстати да. похож на китайца!
Автолюб, 23.01.2017, 18:05
Теперь уже на китайцев видимо модно равняться :)
Илья, 24.01.2017, 13:12
Оставили бы решетку, как на Highlander III, было бы гораздо лучше. А так - пытались закосить под последний TLC 200, а получился Ховер.
Автолюб, 24.01.2017, 13:22
да последний TLC 200 спереди тоже не блещет, японцам только мультики рисовать… :) вкуса нет, как ни бейся
0