ГлавнаяНовостиАвтомобилиFordFocus

Новый Ford Focus ST дебютировал в Гудвуде

Глобальный дебют нового Ford Focus ST состоялся на днях на Фестивале скорости в Гудвуде, Великобритания.

Самый передовой Focus ST за всю историю модели оснащен новыми технологиями контроля шасси, перенастроенной подвеской и рулевым управлением, а также шинами особой спецификации, которые обеспечивают более отзывчивое управление. Кроме того, впервые для модели доступен выбор из двух двигателей — бензинового и дизельного.

Первый Focus ST с дизельным мотором выводит удобство повседневной эксплуатации и спортивный характер модели на новый уровень. Это самый экономичный и имеющий наименьший уровень выбросов CO2 спортивный автомобиль Ford в истории. 2,0-литровый двигатель TDCi мощностью 185 л.с. обеспечивает разгон с 0 до 100 км/ч за 8,1 секунды, имеет расход топлива 4,4 л/100 км и уровень выбросов CO2 114 г/км.

Клиенты, предпочитающие бензиновые двигатели, могут выбрать 2,0-литровый силовой агрегат EcoBoost мощностью 250 л.с., обеспечивающий разгон с 0 до 100 км/ч за 6,5 секунды, расход топлива 6,8 л/100 км и уровень выбросов CO2 158 г/км.

Обе версии впервые предлагают технологию Auto-Start-Stop, которая улучшает топливную экономичность версии с двигателем EcoBoost на 6%, обеспечивая модели звание самого экономичного Focus ST с бензиновым двигателем в истории.

Пока неизвестно, когда Ford Focus ST New появится в продаже и сколько он будет стоить.

30 июня 2014


Обсуждение (0)добавить комментарий

0