ГлавнаяНовостиАвтомобилиKIASorento

KIA Sorento New — официальные фотографии

Корейская компания KIA показала первые полноценные фотографии новой генерации внедорожника Sorento.

Ранее пресс-служба автопроизводителя сообщала, что новое поколение Sorento имеет более низкую линию крыши, а «линия пояса», наоборот, стала заметно выше.

Автомобиль выглядит более «мускулисто», линии углов кузова скруглились, а кузовные панели стали более рельефными и проработанными. Эти изменения во внешнем дизайне, а также увеличившаяся в размерах и установленная более вертикально решетка радиатора в фирменной стилистике «улыбка тигра» вывели облик среднеразмерного кроссовера от KIA на новый уровень.

Оформлением интерьера занималась дизайнерская команда бренда во Франкфурте (Германия). По словам специалистов, в ходе работы немало идей было заимствовано у дизайнеров лучших современных моделей швейцарских часов. Салон нового автомобиля отличают мягкие обводы, в нем стало еще больше приятных на ощупь материалов и кожаных элементов, а также появился разработанный KIA новейший пользовательский интерфейс (HMI). Большой информационно-развлекательный экран находится в центре приборной панели, плавные контуры которой как будто обволакивают водителя и пассажира, одновременно подчеркивая просторность большого салона.

Новый KIA Sorento стал более обтекаемым за счет увеличенной длины (на 95 мм до 4780 мм) и уменьшенной высоты (на 15 мм до 1685 мм), а колесная база автомобиля увеличилась на 80 мм (до 2780 мм). Благодаря этому пассажирские места на всех трех рядах сидений стали просторнее.

Премьера KIA Sorento New пройдет осенью 2014 года на мотор-шоу в Париже.

11 августа 2014


Обсуждение (0)добавить комментарий

0