ГлавнаяНовостиАвтомобилиSkodaFabia

Skoda Fabia New — первая фотография салона

Компания Skoda показала журналистам первое фото интерьера хэтчбека Fabia New, премьера которого пройдет в начале октября на мотор-шоу в Париже.

Ранее мы сообщали, что машина будет потреблять на 17% меньше топлива, чем ее предшественница, что сделает новинку самой экономичной и экологичной Fabia в истории модели.

С учетом версии GreenLine европейским покупателям будут доступны на выбор четыре бензиновых и три дизельных двигателя, полностью соответствующих экологическому стандарту «Евро-6», оснащенных системой start-stop и системой рекуперации энергии. Двигатели будут сочетаться с механической или роботизированной коробками передач.

Бензиновые моторы представлены трех- и четырехцилиндровыми моделями на базе технологии MQB. Трехцилиндровый двигатель 1.0 MPI оснащен системой непрямого впрыска топлива, в то время как четырехцилиндровые агрегаты объемом 1.2 литра интегрированы с системой непосредственного впрыска топлива (TSI). Мощность двигателей варьируется от 60 до 110 л.с.

Линейка дизельных двигателей новой Skoda Fabia представлена тремя трехцилиндровыми моделями объемом 1.4 литра, оснащенными системой непосредственного впрыска и турбонаддува, а также системой Common Rail.

В 2015 году состоится запуск самой экономичной версии Skoda Fabia — GreenLine мощностью 55 кВт и двигателем 1.4 TDI. Благодаря сочетанию системы start-stop, системы рекуперации энергии, а также шин с низким сопротивлением качению и улучшенным показателям аэродинамики, потребление топлива в новой модели составит всего 3.1 л на 100 км, что соответствует уровню выбросов CO2, равному 82 г/км.

Информация по гамме двигателей, доступных на российском рынке, будет озвучена ближе к началу продаж в первом полугодии 2015 года.

27 августа 2014


Обсуждение (0)добавить комментарий

0