ГлавнаяНовостиАвтомобилиKIACerato

АВТОТОР готов к производству KIA Cerato по полному циклу

На АВТОТОРе закончен монтаж новой сварочной линии для производства автомобиля KIA Cerato и начаты пуско-наладочные работы.

Новая линия позволит калининградскому заводу увеличить выпуск автомобилей в режиме полного цикла, включая сварку и окраску, до 50 тысяч в год.

Сварка кузовов KIA Cerato будет проводиться на линии, расположенной параллельно с действующим производством KIA Sorento.

Как сообщалось ранее, к монтажу сварочной линии автомобилей KIA Cerato на АВТОТОРе приступили в начале сентября. Линия укомплектована оборудованием корейских компаний Obara и VIA. Суммарные инвестиции в проект составили около 500 млн. рублей.

KIA Cerato в режиме промсборки выпускается на АВТОТОРе с февраля 2013 года в четырех модификациях (comfort, luxe, prestige и premium) с двумя бензиновыми 1,6- и 2,0-литровыми двигателями мощностью 130 и 150 л.с., работающими с 6-ступенчатой механической и с 6-диапазонной автоматической коробками передач.

Сварочная линия KIA Cerato станет второй действующей на данный момент на АВТОТОРе. С ноября 2013 года на заводе выпускаются по полному циклу автомобили KIA Sorento.

14 сентября 2014


Обсуждение (0)добавить комментарий

0