ГлавнаяНовостиВокруг авто

Российские чиновники разрешат тратить материнский капитал на покупку авто

Депутат партии «Единая Россия» Анатолий Иванов внёс на рассмотрение в Госдуму проект поправок в закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Напомним, что согласно этому закону, женщины, родившие второго и последующих детей, имеют право на выплату, которую можно использовать на образование детей, улучшение жилищных условий семьи и на формирование накопительной части трудовой пенсии матери.

По мнению Иванова, для многих семей заботы об образовании, а тем более о пенсии не слишком актуальны. «Направление материнского капитала на получение образования и формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин являются отложенными потребностями, о которых молодые семьи еще мало задумываются», — заявил Иванов журналистам. Но, по мнению депутата, этих возможностей реализации денег недостаточно для того, чтобы стимулировать рождаемость в России. Автомобиль, по мнению Иванова, «может быть необходим для совершенно различных целей начиная от доставки детей в медицинские, дошкольные и учебные заведения». Но это должна быть машина отечественного производства, считает чиновник.

02 сентября 2009


Обсуждение (1)добавить комментарий

klf, 02.11.2011, 20:24
слава господину Иванову закон принят или нет по больше таких людей в думу
0