ГлавнаяНовостиАвтомобилиToyotaHiLux

Toyota Hilux — в России от 975 000 рублей

ООО «Тойота Мотор» сообщает, что 25 ноября 2010 года на территории Российской Федерации начинаются продажи автомобиля Toyota Hilux, который открывает сегмент пикапов в модельном ряду Toyota в России.

На российский рынок Toyota HiLux поставляется в 12 комплектациях с двумя типами 4-цилиндровых 16-клапанных дизельных двигателей с турбонаддувом и системой непосредственного впрыска COMMON RAIL. Шесть комплектаций оснащаются двигателем рабочим объемом 2.5 л, мощностью 144 л.с, а другие шесть комплектаций — мотором рабочим объемом 3 л, мощностью 171 л.с. Обе версии модели оснащены подключаемым полным приводом и системой автоматического отключения переднего дифференциала (ADD).

Модель с двигателем рабочим объемом 2.5 л. оснащается 5-ступечатой механической коробкой передач, в то время как двигатель рабочим объемом 3 литра доступен с 5-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Toyota HiLux выделяется мужественным дизайном кузова с узнаваемыми чертами внедорожников Тойота. От массивного переднего бампера с хромированной решеткой радиатора плавные линии ведут к задней части кузова, создавая цельный и мощный образ, удачно подчеркнутый 15-ти, 16-ти или 17-ти дюймовыми дисками.

Размеры грузовой платформы Hilux составляют 1547х1515х450 мм., что позволяет перевозить крупногабаритные грузы. Грузоподъемность составляет до 830 кг. Кроме того, он способен буксировать прицеп, оснащенной тормозной системой, весом до 2,5 тонны.

Также автомобиль обладает хорошей геометрической проходимостью. Дорожный просвет составляет 292 мм, а углы въезда и съезда 30 и 22 градусов соответственно. В свою очередь задний дифференциал повышенного трения (LSD) увеличивает внедорожный потенциал автомобиля, а система автоматического отключения переднего дифференциала (ADD) способствует снижению расхода топлива при движении по дорогам с твердым покрытием.

Автомобиль также оснащается широким спектром элементов, способствующих его персонализации - начиная от защиты картера и КПП в комплектации Standard Plus и заканчивая максимальной комплектацией Prestige X-Tourer Limited, включающей в себя металлический кунг (окрашенный в цвет кузова), защиту порогов из нержавеющей стали, дополнительные фары дальнего света, защиту переднего бампера, декоративные накладки на пороги, кожаный салон и т.д.

Внутри Toyota Hilux приятно удивляет стильным и функциональным интерьером, который по удобству и оформлению создает ощущение комфорта как внутри пассажирского автомобиля. Система рулевого управления оснащается гидроусилителем, а рулевое колесо имеет возможность регулировки во всех комплектациях и также доступно в варианте с кожаной отделкой.

Кондиционер с ручным управлением или климат-контроль гарантируют комфортную температуру в течение всей поездки, также во всех комплектациях доступны подогрев передних сидений и обогрев заднего стекла.

Мультифункциональный дисплей, панель приборов с регулируемой подсветкой и передние сидения с увеличенной боковой поддержкой (в зависимости от комплектации) помогут водителю в сложных дорожных условиях.

В зависимости от комплектации Toyota Hilux оснащен широким набором средств активной и пассивной безопасности: антиблокировочной системой тормозов (ABS), системой распределения тормозного усилия (EBD), усилителем экстренного торможения (BAS), системой курсовой устойчивости (VSC), фронтальными подушками безопасности водителя и пассажира, а также — в зависимости от комплектации — боковыми подушками безопасности и шторками безопасности.

На выбор российских покупателей предлагается богатый выбор из 8 возможных цветов кузова. Рекомендованная розничная цена для Toyota Hilux — от 975 000 рублей в зависимости от цвета и комплектации.

25 ноября 2010


Обсуждение (0)добавить комментарий

0