ГлавнаяНовостиАвтомобилиRenaultLogan

Paris Motor Show 2012: Dacia/Renault Logan, Sandero, Sandero Stepway

Европа не любит выпендриваться. Поэтому к давно знакомым машинам Dacia Logan, Dacia Sandero и Dacia Sandero Stepway. было пробиться сложнее, чем к чему-то другому.

Чтобы сфотографировать выставленный в Париже Logan или Sandero было необходимо встать в очередь и вежливо выждать. При том, что представленные на Парижском автосалоне 2012 Logan и Sandero назвать новыми можно только с натяжкой.

Dacia/Renault Logan 2013Dacia/Renault Logan 2013

Однако несмотря на это многие поверили в истинность существования второго поколения любимого автомобиля и для богатой Западной, и для не очень богатой Восточной Европы (за исключением парочки стран), не говоря уже о России. Представленные в рамках автосалона модели по сути машины, претерпевшие широкомасштабный рестайлинг.

Dacia/Renault Logan 2013Dacia/Renault Logan 2013

Дело в том, что работая над Логаном и Сандеро, французы с румынами рассчитывали на более долгие перспективы. Не для того они тратили столько денег и сил на создание современного, бюджетного и безопасного автомобиля, чтобы спустя семь лет делать совершенно новый автомобиль.

Модернизированый Logan, ровно как и Sandero, построен все на той же платформе B0. Суть обновлений и изменений сводиться лишь к дизайну, несколько облагородившему обе машины, но все же оставшемуся в том же утилитарном ключе, и появлению парочки новых опций вроде круиз-контроля и мультимедиасистемы с навигатором и тач-скрин экраном.

Dacia/Renault Logan 2013Dacia/Renault Logan 2013

В Европе на обновленных машинах появится еще и новый мотор. Это бензиновый агрегат объемом 0,9 литра, мощностью 90 л.с., сделанный в формате рядного трехцилиндровика. К нам такая машина вряд ли придет, как и дизельный вариант, зато абсолютно точно останутся проверенные временем нынешние бензиновые моторы.

Сроки начала производства обновленных автомобилей в Москве на заводе Автофрамос пока неизвестны.

Фото: Caradisiac.com

Dacia/Renault Logan 2013Dacia/Renault Sandero 2013Dacia/Renault Sandero 2013Dacia/Renault Sandero 2013Dacia/Renault Sandero 2013Dacia/Renault Sandero Stepway 2013Dacia/Renault Sandero Stepway 2013Dacia/Renault Sandero Stepway 2013Dacia/Renault Sandero Stepway 2013Dacia/Renault Sandero Stepway 2013Dacia/Renault Sandero Stepway 2013
02 октября 2012
Роман Харитонов AutoNavigator.RU


Обсуждение (0)добавить комментарий

0