ГлавнаяНовостиАвтомобилиLamborghiniAventador

Lamborghini Aventador LP700-4 Roadster представлен официально

Компания Lamborghini представляет новую модель Aventador LP700-4 Roadster.

Как сообщает пресс-служба автопроизводителя, появившаяся на волне успеха версии купе модификация с открытым верхом превосходно сбалансирована по части динамических качеств и наделена изысканным дизайном.

Съёмный жёсткий верх новинки состоит из двух частей. Каждая из них изготовлена из углепластика и весит менее шести килограммов. При производстве используются различные современные технологии, включая такие, как RTM и Forged Composite. Будучи снятыми, элементы крыши укладываются в багажный отсек спереди или могут быть оставлены дома, если водитель уверен в хорошей погоде и хочет сделать свой Lamborghini еще немного легче.

В сравнении с купе, в родстер внесены некоторые конструктивные изменения. Задняя стойка крыши разработана заново. Она включает автоматическую систему защиты пассажиров и обеспечивает оптимальную вентиляцию моторного отсека. Внешний вид его нового кожуха — настоящее произведение технологического искусства. Характерными элементами являются так называемый «спинной хребет» и два трапециевидных стекла, которые защищают двигатель от дождя, способствуют улучшенному охлаждению и позволяют визуально насладиться эстетикой 12-цилиндрового силового агрегата.

Подъемное заднее стекло позволяет регулировать интенсивность воздушных потоков в салоне, а также на слышимость 12-цилиндрового двигателя. Также за комфорт водителя и пассажира отвечает ветровая шторка у верхнего основания лобового стекла. Она уберегает водителя и пассажиров от сквозняков, особенно на высоких скоростях, но при желании ее можно демонтировать и упаковать в багажник.

Новый родстер решён в двухцветной стилистике: стойки лобового стекла, съёмный верх и площадь в задней части пассажирского отсека окрашены в чёрный глянцевый цвет. Цветовая палитра дополнена очень лёгким голубым с эффектом металлик — Azzuro Thetis. Такой оттенок является реминисценцией на цвет, в который окрашивался Miura Roadster 1968 года. Помимо прочего, Azzuro Thetis усиливает визуальный эффект острых граней суперкара, добавляя динамики даже когда автомобиль стоит. Интерьер отделывается высококачественной кожей Sabbia Nefertem. Дополняют список оборудования новые кованые алюминиевые диски Dione диаметром 20 или 21 дюйм. Они добавляют агрессии во внешний вид, а также легче стандартного комплекта на 10 килограммов.

С места до ста километров в час Aventador LP700-4 Roadster ускоряется за три секунды, максимальная скорость, как и у купе, составляет 350 км/ч. 6,5-литровый атмосферный V12 сочетается с 7-ступенчатой трансмиссией ISR. Подвеска автомобиля имеет гоночные гены. И, конечно же, родстер комплектуется системами деактивации цилиндров и Stop & Start. При ре-старте двигателя после остановки на светофоре, энергия для перезапуска черпается из мощных конденсаторов.

На российском рынке итальянскую марку представляет компания Lamborghini Moscow. Новый суперкар Aventador Roadster уже сейчас можно заказать в шоу-руме этой фирмы в Москве.

19 ноября 2012


Обсуждение (0)добавить комментарий

0