ГлавнаяНовостиАвтомобилиSkodaOctavia

Производство Skoda Octavia New запущено в Украине и Казахстане

География производства Skoda Octavia третьего поколения расширилась новыми мощностями в Украине и Казахстане.

Производство новой Octavia в Украине подчеркивает важность этого рынка для Skoda: в 2012 году компания увеличила поставки украинским заказчикам почти на 32% до 14 400 автомобилей. Доля рынка выросла до 6,6% (2011 год: 4,9%). Производство автомобиля располагается в поселке Соломоново и осуществляется на мощностях ЧАО «Еврокар». На заводе в настоящее время методом крупноузловой сборки (SKD) производятся модели Fabia, Yeti, Superb и Roomster.

В Казахстане Octavia третьего поколения производится на северо-востоке страны в городе Усть-Каменогорск в партнерстве с АО «АЗИЯ АВТО». В прошлом году продажи Skoda в Казахстане выросли на 158% — заказчикам было поставлено около 1 900 автомобилей (2011 год: 720 единиц). Помимо Octavia, методом крупноузловой сборки на заводе производятся Fabia, Yeti и Superb.

Заводские кузова поставляются на сборочные площадки Украины и Казахстана из Чехии, крупноузловая сборка осуществляется на месте.

Напомним, что буквально десять дней назад компания Skoda запустила производство новой модели Octavia в России — на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

05 июля 2013


Обсуждение (0)добавить комментарий

0