ГлавнаяНовостиАвтомобилиNissanTeana

Nissan Teana New — в России от 1 083 000 рублей

Компания Nissan предоставила российским СМИ полную официальную информацию о седане Teana 2014 и озвучила цены на него.

Сообщается, что новый дизайн автомобиля характеризуется более динамичными и стремительными линиями. Благодаря хромированной решетке радиатора и элегантному дизайну фар головного освещения автомобиль приобрел выразительный облик. Мускулистый профиль колесных арок и плавная линия выштамповки подчеркивают статус автомобиля. Эффектный дизайн задних светодиодных фонарей перекликается по форме с передними фарами.
Размеры нового Nissan Teana изменились. Автомобиль стал немного длиннее, шире и ниже, что также повлияло на улучшение аэродинамики и придало обновленному кузову более динамичный внешний вид, при этом дорожный просвет остался прежним. В силовой структуре кузова теперь есть связь верхних опор передней подвески и дополнительный усилитель, встроенный в заднюю полку. Это позволило увеличить жесткость кузова и сделать реакции на управление более точным. При этом общая масса кузова снижена.

Поскольку тишина в салоне крайне важна, проникновение трансмиссионных шумов в пассажирское пространство было снижено за счет увеличения жесткости кузова. Салон «изолирован» за счет абсорбции шумов в значительно увеличенной шумоизоляционной прокладке в крыше, передней панели и на полу. Помимо этого снижены аэродинамические шумы за счет изменения дизайна корпусов наружных зеркал заднего вида и молдингов стоек ветрового стекла, а также улучшена шумовиброизоляция двигателя и выпускной системы за счет улучшения их опор.

Стремясь снизить утомляемость водителя в длительных поездках, компания Nissan при работе над конструкцией сидений и положением за рулем воспользовалась опытом NASA (Национальное бюро США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства). По данным NASA наименьшее утомление достигается в положении максимально близком к «естественной позе» - той, что принимает тело человека в расслабленном состоянии в условиях невесомости.

Благодаря новой форме и поддержке тела человека вдоль всей линии позвоночника, сиденья zero-gravity нового Nissan Teana помогают снизить нагрузку на мышцы и позвоночник и улучшить кровообращение, что в свою очередь снижает утомляемость и позволяет дольше оставаться за рулем и не уставать. Перфорированная «дышащая» обивка сидений обеспечивает отличную вентиляцию и комфорт. Также доступен обогрев передних и задних сидений.

Новый Nissan Teana доступен в трех вариантах комплектации, каждая из которых предлагает широкий перечень стандартного оборудования.

Базовая комплектация Elegance включает такие опции как 4- дюймовый многофункциональный дисплей на приборной панели, управление бортовым компьютером, круиз-контролем, аудио и Bluetooth hands-free на руле, датчик дождя и датчик света, двухзонный климат-контроль, цветной центральный 5-дюймовый дисплей с CD/MP3 и 6 динамиками, передний и задний парктроники и многое другое. Стоимость Nissan Teana в комплектации Elegance — от 1 083 000 рублей.

Комплектация Luxury помимо стандартного оборудования базовой комплектации, включает такие опции как автозатемняющееся зеркало заднего вида, камера заднего вида, ксеноновые фары и подогрев задних сидений. Стоимость автомобиля в комплектации Luxury — от 1 230 000 рублей.

Максимальная комплектация Premium оснащается такими опциями, как подогрев рулевого колеса, камера кругового обзора и комплекс систем безопасности Safety Shield (система мониторинга «слепых» зон, система распознавания движущихся объектов и система контроля рядности движения), система контроля давления в шинах, функция Clean Air и вентиляция передних сидений.

Автомобиль в комплектации Premium оснащается 17-дюймовыми легкосплавными колесами. Стоимость автомобиля в комплектации Premium составляет 1 330 000 рублей для модификации с двигателем 2,5 литра и 1 497 000 рублей для модификации с двигателем 3.5 литра.

Для каждой комплектации разработаны пакеты опций.

Так, пакет Elegance Plus включает отделку сидений кожей, электропривод регулировки сиденья водителя в 8 направлениях, переднего пассажира в 4 направлениях.

Пакет Luxury Plus для комплектации Luxury предлагает 7-дюймовый цветной сенсорный дисплей в центральной консоли и навигационную систему Nissan Connect 2.0

Пакет дополнительных опций для комплектации Premium включает люк с электроприводом и солнцезащитную шторку, 18-дюймовые легкосплавные колесные диски и декоративную отделку салона под металл.

Новый Nissan Teana для российского рынка производится на заводе Nissan в Санкт-Петербурге.

В продаже новинка появится 14 марта текущего года.

27 февраля 2014


Обсуждение (0)добавить комментарий

0